Sunday, September 7, 2014

Our feelings / СП. Анонс

Сегодня я с грандиозной новостью - у нас в Ассорти запускается новый и очень интересный проект "Наши чувства". Подробнее можно почитать на страничке анонса. Я же буду краткой: будет 7 этапов, рассчитанных до середины декабря. По 2 недели на каждый из 6-ти этапов и 1 неделя на сборку и обложку по 7-му этапу. По каждому этапу нужно будет сделать 2 странички, или разворота - кому как захочется и смотря у кого сколько будет времени. Думаю сделать одну страничку за неделю сможет любой, с любой загруженностью. Например, у меня возможность рукодельничать есть только по выходным и я вполне успеваю :).

http://assortiscrap.blogspot.com/2014/09/blog-post_7.html


Ну и конечно не могу не написать по одному нюансу, связанному с терминологией и названием проекта. После публикации анонса нам указали на то, что получился некоторый винегрет из терминов, которые не все относятся к чувствам людей. Ничего не имею против такого высказывания, ибо оно верно!  
Но...
Как-то так исторически сложилось, что сфера скрапа никогда не претендовала на точную науку и ученых степеней за нее не дают. Это просто хобби, которое доступно каждому желающему и не важно насколько он эрудирован и информационно подкован. Исходя из этого, думаю некоторые неточности в определениях вполне себе могут быть и они не критичны. Название было придумано, чтобы обобщить тему проекта. Причем так назвать,  чтобы с первого прочтения было ясно о чем вообще речь. Я конечно не являюсь спецом в психологии и мне на самом деле судить трудно - "можно ли в сфере хобби позволить себе выражаться не совсем верно?". Да и положа руку на сердце, я вообще не обратила внимания на то, что слова-темы для этапов не все относятся к чувствам. Ну если хотите, можно было бы назвать "Наши эмоции" или "Человеческие качества", или еще как-то - суть, описанная в проекте от этого все равно бы не изменилась, считайте, что это просто игра слов.
Почему же "чувства"?
Это глубже чем кратковременные "эмоции", на это и делался упор - заинтересовать, зацепить людей именно проектом более глубоким, где каждая страничка будет не просто страничка ради странички, а своего рода дневник переживаний, чувств, эмоций, связанных с какими-то значительными и дорогими лично для каждого участника событиями. И это не обязательно должны быть одни страдания да любовь, ведь эмоции и чувства у каждого человека бывают разными - сильными и не очень, глубокими и просто как стёб ради веселья.

В общем, я думаю в данном конкретном случае не стоит придираться к терминологии, а попробовать свои силы именно в работе, проверить что из этого получится. Может быть этот проект станет для кого-то отдушиной, для кого-то терапией, излечением от давно гложащих переживаний, а для кого-то веселым приключением - ведь ассоциации и жизненные ситуации, вызывающие те или иные эмоции и чувства у всех свои, и они каждому дороги по-своему. Наша же ДК постарается вдохновить, подбодрить всех участников проекта и сделать процесс как можно интереснее! Ну и не забывайте о призах - чем не мотивация, вызывающая определенные эмоции?! ;)

Всех лю! Присоединяйтесь!
Ваша Ягодное облачко :)

3 comments:

  1. Наташа, все верно написала!
    присоединяюсь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вик! Ты тоже у себя все правильно написала! Надеюсь "не доскональная точность терминов" не станет камнем преткновения для желающих поучаствовать и они сосредоточатся на более глубоком содержании и пойдут несколько дальше названия проекта.

      Delete
  2. вот я тоже так думаю).... согласна с тобой, Наташ!

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...