Friday, June 17, 2016

Совместный проект "Утилизация". Этап 2

Привет привет! Наконец-то я покажу первые два разворота в альбом, который делаю вместе с блогом Чайка Shop в совместном проекте - Утилизация. Этап 2
Я очень долго рассматривала, думала, изучала и вот плоды моих трудов - начало моему первому альбому в американском стиле положено.

Разворот №1
ОЭ первого разворота - конверт, который должен быть расположен вертикально и открывать фото и должен крепиться на брадс.
Конверт сделала почти также как показла в мастер-классе Виктория Плужникова, только без доски, в смысле размер и форма такие же ) Мой конверт состоит из двух видов бумаги - цветной и желтой.
С другой стороны разворота у меня кармашек, в котором лежит тэг, ну или можно записочку туда потом положить. Фото будут вставляться в рамки либо сбоку, либо сверху (как это будет происходить, покажу ниже).


Конверт закрывается на брадс и шнурочек.


Клапан конверта откидывается и становится целиком видно фото, в этом случае оно будет вставляться сбоку - все рамки имеют одну не приклеенную сторону для вставки фотографий.



Откидушка с фото отбрасывается и становится видно конверт целиком, в него можно положить памятную меморабилию. На откидушке будет еще одно фото, а справа от конверта и чуть ниже под ним на зеленом фоне будет не большой журналинг.


Так выглядит страничка с раскрытыми клапанами.


На правой страничке разворота разместится фото побольше, которое будет вставляться в рамку сверху. Под рамкой расположен кармашек, в котором сейчас лежит тэг, но потом можно будет еще что-то положить или оставить тэг.


Конверт с тэгом.


Фото будет вставляться так:
в этом случае сверху (пока взяла из семейного архива фотку для примера).


Так выглядит страничка с фотографией (выглядывать из рамок фотки не будут, просто эту не хотелось резать ради примера).




 *
Разворот №2
ОЭ второго разворота - объемный элемент-украшение. Я решила сделать вертушку по мастер-классу Вики. Признаться я и не знала как они делаются, увидела МК и решила, что обязательно сделаю )


Здесь раскладушки крепятся также на веревочку, но вместо брадса, за который должен крепиться шнур, у меня пуговица - вон та большая и зеленая.


Под раскладушками еще один кармашек с тэгом, в который также потом можно будет положить что-то памятное или секретное.


Развязываем шнурок и получаем доступ к первому клапану. На лицевой стороне желтого клапана будет журналинг.


Внутри на зеленом фоне справа, т.е. на самом клапане будет фото, а слева журналинг, или еще одно фото - это решу когда будут фотографии на руках. В рамочке конечно будет фотка.


Сама рамочка также откидывается.


И там можно разместить еще одно фото. Итого, на левой стороне второго разворота будет 3-4 фотографии.


Справа еще 2 раскладушки, обе с рамками для фото. Закрываются на анкер с брадсом.




Внутри можно расположить еще 1-2 фото и журналинг.


Здесь в журналинге будут пожелания на День рождения. А тонкие линии из бумажек - это разлиновка чтобы между ними писать текст.



16 comments:

  1. Класснючий альбом,Наташа!
    Такой яркий, настроенческий!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля! Бумага мне эта очень понравилась с яркими принтами, все лежала-лежала и вот нашлось применение )

      Delete
  2. Наташ, классно смотрятся развороты! Ярко, многослойно и функционально!! Раскладушки такие здоровские!) Я так смотрю много ты обрезочков пристроила))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не, Юль, обрезки только полоски для журналинга ) А вот на последние странички, чувствую пойдут одни обрезки ))) Спасибо большое!!!

      Delete
  3. Как здорово! Второй разворот вообще суперский! Такой энергичный!

    ReplyDelete
  4. Наташа, разворотики КЛАССНЫЕ!!! Я в восторге) с почином тебя))) судя по первым двум разворотам, твой первый альбомчик в американском стиле будет... просто взрывным;) мне ооочень нравится)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ух, надеюсь )) Но стиль точно хорошо прочувствую :) Спасибо, Вика!!!

      Delete
  5. Классные!!!
    А что с инста-миником?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, девочки!!! Я как раз только что его загрузила ))

      Delete
  6. ух ты! и еще раз - ух ты!!!!!!!! потрясающе! я как головоломку разглядывала))) люблю такие многослойности!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Вика!!! Я заметила, что если начинаю делать страницы альбома, то вечно ухожу в различные клапаны, раскладушки и конвертики.. я бы еще больше наворотила, но пришлось сдерживаться, да и бумага не бесконечная )))

      Delete
  7. Очень стильные, многодетальные развороты! Спасибо, что творите вместе с ЧайкаShop!

    ReplyDelete
  8. Чудесные развороты получаются! Яркие!

    ReplyDelete
  9. Вау, вау, НИКОГДА бы не сказала, что это ваша первая работа в этом стиле! Стильно и функционально! Рада, что пригодились мои МК! Спасибо, что участвуете в СП блога ЧайкаShop!

    ReplyDelete
  10. Наташа, ну просто нереально здоровско!!! Я бы тоже не сказала, что это первая американка для тебя :) Спасибо за участие от блога ЧайкаShop.

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...