Sunday, April 5, 2015

True Love / LO

Приветики! У нас сегодня был первый в этом году гром, правда грохотнуло всего один раз, а вот ливень со снегом хлестал не по-детски, потом он прекращался и выглядывало солнышко, потом снова ливень и снова солнце, и так весь день ) А еще сегодня католическая Пасха, улицы  Варшавы почти опустели, народ разъехался по домам. Ведь здесь очень сильно чтут традиции и на все большие праздники обязательно собираются в кругу семьи, проведывают родителей )
А я сегодня с очередной страничкой о любви, которую делала по одному из замечательных скетчей от Иры (Rulya) для блога Fairy's Challenge.



 ***
 ***
Добавлюсь в Галерею блога Lemon Owl. 
Использовала бумагу из новой коллекции Plans for Today.


***
И знаете, я вот еще с какой темой..
Недавно почитала дискуссию о журналинге и даже уже подписалась на новый блог "Расскажи историю", может как-нибудь даже поучаствую ) Я правда не со всем согласна и тема меня заинтересовала абсолютно по другим соображениям.. Единственное что хочу сказать, так это то, что однотипными работы становятся вовсе не из-за отсутствия или наличия журналинга, ведь с журналингом работы также могут быть однотипными )

Теперь обо мне и журналинге: да, я его не делаю :)
Не делаю по двум причинам:
1 - забываю о нем, и когда работа сделана, журналинг уже не вписывается в задуманную композицию;
2 - просто не знаю, что писать ))
И вот, прочитав пост с комментами, я призадумалась... Когда я только начинала скрапить и изучала стили, то была заинтересована писать журналинг, очень даже хотела.. Но не сложилось, а ведь я люблю шрифты, тексты.. В общем хочу попробовать НЕ забывать в следующий раз о журналинге, с ним просто намного интереснее получаются странички!

44 comments:

  1. Классная страничка!!!! И вы такие классные!
    Тоже задумывалась на тему журналинга.... с ним, конечно, интереснее... но у меня не все странички с историей... и если пишу его, то больше для себя.... он у меня очень часто не читабельный...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люба!!! Вот и я думаю, что не все с историей, бывает что и не нужна она, под задумку не подходит.. Но очень попробовать хочется, вот же задачку себе нашла ))

      Delete
  2. Наташа обалденная страничка !!!
    У меня тоже с журналингом туго , просто бла-бла-бла не хочется а с чем то личным не могу в блог выставить . Вот и думаю что делать .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светик!!! Да, конечно с личным не хочется, полностью поддерживаю! Я вот думаю, может придумывать какие-то нейтральные истории, готовить их заранее, ну или брать какие-то подходящие цитаты.. Эх, не знаю. но думать над этим определенно буду )

      Delete
  3. Наташик,бывает и без журналинга все понятно,вот как эта страничка! А своим корявеньким росчерком можно и напортить))) Конечно,можно распечатать,но по стилистике уже не то...Завидую,кто владеет калиграфией,это уже полдела!Тут похоже тренироваться нужно...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже думаю, что когда понятно, то журналинг и не особо нужен.. Но просто ради чистого эксперимента хочется попробовать :) А почерк это все ерунда, он будет придавать изюминку и самобытность!

      Delete
  4. сильно, стильно, любовно!! крутотень!!

    ReplyDelete
  5. Натусь, такая же фигня про журналинг..я тоже о нем не помню(((, иду на поводу у вдохновения, а потом -пуф! и все готово , а писать журналинг негде))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, вот жеж и я дискуссию почитала и призадумалась.. думаю как-то начать экспериментировать! )))

      Delete
  6. Наташа, восхитительная страничка! мой любимый серый)
    я тоже на эту тему размышляю))) нужно его как-то вписывать в работу, а я так увлекаюсь, что забываю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот, Вика, я тоже увлекаюсь и забываю, а когда вспоминаю, думаю "ну что писать?" )) Наверное нужно попробовать как-то готовить его заранее... Спасибо!

      Delete
  7. Вот умеют же люди такую красоту забабахать практически в монохроме!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Гульнара!

      Delete
  8. Наташа, страничка замечательная! На мой взгляд здесь и без журналинга все понятно. А вообще, мне кажется сильно заморачиваться не стоит, как подскажет вдохновение, так и делать. Ну, а если уж все-таки хочется, то как-то может заранее продумать его, чтобы не забыть потом))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Рита! Я тоже подумала, что и так понятно )) Но там девочки имели в виду, что типа историю на фото нужно описывать - место, время, что мы там делали, а то со временем забудется.. вот как-то так. Да, ты права, нужно попробовать заранее готовить!

      Delete
  9. суперовая страничка, хоть и без журналинга))) шучу, конечно))) я сама с трудом выдавливаю из себя журналинг и не потому, что мне нечего сказать, а потому, что я просто не люблю говорить (это вот думаю очень заметно по моему "многословному" блогу), или не готова делиться со всеми, бывает даже такое, что добавляю в работу несколько слов уже после того, как сфотографировала и опубликовала, т.е. оставляю все за кадром, вот...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлиана, спасибо! Ага такое тоже практикуется, когда потом дописывают, только у меня так тоже не получается ))))) Я обычно если сразу не сделала, то потом уж точно не сделаю :))) В общем буду думать над этим, хочется все же попробовать :)

      Delete
  10. Страничка очень крутая! Обожаю черно-белое сочитание)
    Думаю, иногда хватает одной подписи или заглавия. Журналинг это памятно, но с моим почерком лучше его написать с обратной стороны странички))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Про почерк я как-то не думала )) мне кажется, что любой почерк по-своему хорош, к тому же уникален. Можно как раз свою фишку, изюминку добавить этим )

      Delete
  11. Заприметила твою обалденную страничку еще в блоге по скетчам. Взяла себе для вдохновения, у меня три фотки лежат и ждут, когда меня осенит!)) А глядя на твою страничку, я думаю, что это произойдет все-таки))) Красиво! Нет слов!
    А журналинг... я его практически не использую только потому, что мне кажется, что могу им испортить всю работу, не всегда красиво получается его сформулировать и написать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, мне так приятно, я всегда ЗА если работа пригодилась! Спасибо большое! Я вот тоже думаю, что могу испортить, да это получается еще один фактор, почему не делается журналинг. Но я ж такой не спокойный человек в творчестве, что если чем-то заинтересовалась - не успокоюсь, пока не попробую ))))

      Delete
  12. Название забавное, пока страничку не увидела, подумала о нехорошем). Я журналинг прячу на тегах и в кармашки, но это в альбомах. А на страничках заголовки почти всегда напечатанные, но мои. личные или цитаты. Прочитала дискуссию и подумала-прошло три года, недовольные миксмедийщики стали собираться в группы и осуждать засилье журналинга в работах). Ну, ввсе же по спирали развивается.Мне вот за два года ни на одних курсах никто и не сказал даже, что журналинг, оказывается, неотъемлемая часть скрапа. Я его , правда, с самого начала сама стала применять, но никогда не думала, что это обязательно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А почему о не хорошем? ) True love - настоящая любовь ))
      Кстати, это же идея - делать тэги с журналингом и на страничке! Супер, как-то я об этом раньше не подумала, возьму на заметку!

      Насчет обязательности журналинга - когда я собирала информацию по всем стилям в скрапбукинге, то не нашла такого правила. Насколько я помню, обязательный журналинг есть только у Эфемеры, CAS и Фристайла, у остальных стилей - может быть, а может и не быть..
      Также в исторической информации о возникновении и развитии скрапа - тоже ничего такого нет. Поэтому не знаю, почему кто-то решил, что это обязательное правило. Думаю, это в корне не верно и это просто так кто-то захотел.
      Как сказал Ив Сен Лоран - "Искусство - это игра против правил". Я же всегда добавляю - Играть против правил можно и нужно, но при условии если знаешь эти самые правила ))

      Delete
    2. Я же французского не знаю, перевела по-своему, втроем)))).

      Delete
    3. Ленчик, это по-английски ) Хотя ты знаешь, оказалось, что английский на 60% состоит из французских слов, так что это вполне может быть и французское, похоже ведь ))

      Delete
  13. ааа, вы классные!))) и настроение классное!! Улетная страничка!!))))
    и тема .. да... важная... я возвращаюсь сейчас к журналингу, стараюсь его спрятать, если он о личном)... или найти свои формы, мне нравится его рукой писать, но ведь не на каждой работе это уместно)) хм..вот..и думаю..... но для памяти (если скрап для себя) точно начинаю его добавлять, раньше не сильно об этом заботилась)..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа!!! Ах, как приятно!!!
      Ну вот, Наташ, меня журналинг заинтересовал скорее с точки зрения элемента декора что-ли.. Не знаю, но я не чувствую потребности писать, чтобы что-то запомнить.. во всяком случае пока.. К тому же в большинстве случаев заголовка и даты бывает достаточно, чтобы вспомнить событие на фото. Другое дело, когда есть какая-то реально интересная история, или даже маленький момент, фраза смешная, или еще что-то - тогда такое жаль упускать и было бы хорошо записать, потому что оно 100% потом забудется. Но штука в том, что фотки мы делаем раньше чем страничку и на момент их распечатывания и оформления уже забываются мелочи, сопровождавшие фотосъемку.. и тогда приходится что-то выдумывать, ну или все же что-то удается вспомнить..
      Я когда ДД должна была заполнять, у меня не было возможности каждый день печатать фотки, так я просто брала и записывала какие-то интересные моменты и делала фото - чтобы потом можно было распечатать и из записей взять описание. Вот думаю, так можно попробовать делать, но тогда придется блокнотик с собой носить на прогулки и в поездки :))

      Delete
    2. уже вожу))) точно! мелкая часто перлы выдает, а забывается по старости лет) А мне декоративным журналинг очень трудно сделать...у меня единицы таких работ... а может и одна)

      Delete
    3. Ну скажешь тоже - старости )))) Не настраивай ни в коем случае свой организм на такой лад, ты выглядишь замечательно и молодо! Если бы я не прочитала, что у тебя есть взрослая дочка, то никогда бы не поверила в это сама :) Ну, а журналинг мне теперь покоя не дает, я уже себе и блокнотик запланировала купить )

      Delete
  14. Страничка супер!!!! С журналингом у меня та же история.... Когда делаю работу, забываю о нем, а потом уже поздно))) Либо вообще не знаю что писать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня!!! Да, похоже у многих девочек схожие проблемы с журналингом )) Но вот как выше написала Лена, нужно не переусердствовать и чтобы потом действительно не собралась другая дискуссия "против" журналинга )))

      Delete
  15. Ну очень трогательная страничка! И как у тебя все уместно складывается, одно прям к одному! Очень люблю твои работы!
    А на тему журналинга - мне вот лень печатать его;) Да, у меня практически нечитательный другим почерк. А ведь хочется красиво. Да и странички я делаю редко, у меня (мне кажется) они кривовато получаются)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо большое! Я тоже люблю твои работы, особенно неподражаемые блокнотики! :)
      Насчет печатанья кстати соглашусь - мне тоже лень это делать ))) Да еще принтер к компу мужа подключен и это такой гемор - включать его комп, потом это все печатать )))) О, ну вот "в спорах рождается истина".. надо будет принтер по сети подключить :)

      Delete
  16. Натик,красота такая, нравяться мне твои стр, они минималистичные такие и такие гармоничные очень

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Наташ, приветик, рада, что ты заглянула! Спасибо, мне очень приятно читать такие слова про странички! :)

      Delete
  17. Очень красивая страничка, стильная, живая! И по-моему фото и ваши эмоции на них сами за себя говорят, без всякого журналинга!!!!
    Кстати, я тоже попробовала минимализм в страничке, и мне очень понравился результат - скоро покажу))))
    Но твоим минимализмом я еще долго буду восхищаться! Супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо!!! Ага, тут думаю и так все видно ))) Это я просто из любопытства хочу попробовать ))
      О, здорово, буду ждать когда покажешь, очень интересно! А за "мой минимализм" отдельное мерси, очень я этому рада, что нравится! :)

      Delete
  18. А я и не задумывалась никогда по поводу журналинга...Обычно не пишу..да и всё... а зачем? Нууу...если только по композиции требуется, то сразу начинаешь задумываться о почерке, тренироваться на бумажечке...двестиписятраз...а потом дрожащей рукой выводишь в нужном месте...ай, если он мне не нужен, зачем он нужен постороннему человеку??!!
    Страничка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я как бы задумывалась, но особо не заморачивалась тоже. В начале увлечения скрапом, я и про заголовки забывала )))) Ну, не знаю, эксперименты-эксперименты, вечно на них меня тянет.. посмотрим может из этого что-то и выйдет :) Спасибо большое, Зина!!!!

      Delete
  19. Я уже говорила, что обожаю твои странички?)))) да... тогда повторюсь: "Твои странички великолепны!"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ааа, Вика, ты меня захвалила - спасибо огромное! очень мне приятно! :)

      Delete
  20. Романтичная и игривая страничка!))
    А я люблю журналинг)) Самой сочинить пару строчек - и весело, и забавно!) ...А читать заунывные "В субботу мы ходили в зоопарк..." и так на 30 см в высоту я не люблю) Считаю, что эти рассказы, как и проджект лайф лучше оставлять за кадром, а не рассказывать "по секрету всему свету")

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я такие раньше не делала.. стеснялась ))) Но потом решила - а почему бы и нет! Ха-ха, да про заунывные смешно )) Тем более на фотке же видно что, где, а когда можно подписать, чтобы не забыть. То, что ты умеешь придумать оригинальные и забавные фразочки для журналинга - это я знаю, в этом я не сомневаюсь ) Лучше всех запомнилась про пребывание в оранжевом комбинезоне :DDD

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...