Monday, April 6, 2015

CAS / mini album

Приветики! Продолжаю сегодня тему "чисто и просто" ) И вслед за открыткой покажу мини-альбом, который сделала для участия в совместном проекте блога My-Scrap.ru - Новая CAS-рубрика. СП "Simple minis".

Знаете, у меня пока нет большого опыта по миникам, но зато есть большое желание их делать ) Да еще в стиле CAS никогда их не делала.. Но надо же когда-то начинать и вот я решила присоединиться к СП - во-первых, интересно, во-вторых, наконец-то будет альбомчик с фотками, которые пару лет лежат-пылятся. Странички альбома были готовы еще 2 недели назад и даже собраны в блок, а вот обложку только сейчас сделала. И как всегда с ней намудрила, пока они у меня идеальными не получаются, вечно есть какие-то баги, перекосы, они конечно мелкие, может кроме меня их никто и не заметит, но мне как человеку, склонному к перфекционизму очень от этого не комфортно..

Итак, мой альбомчик посвящен 30-летию мужа, которое, извиняюсь, черт меня дернул убедить поехать отмечать к его родителям во Львов.. Я думала, что им будет приятно, что свой юбилейчик сын проведет с ними, проехав 1000 км исключительно ради этого...

Обложка у меня мягкая, часть с уплотнилем, часть прсото картон обтянутый тканью. Завязывается на вощеный шнур. Размер альбома 12х17 см.



Спинка альбома.




Первый разворот. 
Это одна-единственная моя фотка с торжества, которое проходило на даче родителей мужа, потому что я как правило всегда нахожусь с другой стороны объектива. И она как нельзя лучше отражает настроение, которое там сквозило. Но не подумайте, что я все время ходила с таким лицом, это только кадр такой получился, напротив я была весела и всячески старалась поддерживать настрой праздника.


Журналинг у меня везде наклейки с фразами из набора наклеек моего любимого Studio Calico.


Второй разворот.
У свекра было пневматическое ружье и они там по банкам на заборе стреляли. Ну мужчинам интересно такое развлечение, я же к стрельбе не питаю никакой слабости и оружие меня интересует исключительно как объект фотосъемки ))


Третий разворот.



Четвертый разворот.
Идея обыграть охоту у меня появилась сразу же после дня рождения и вот сейчас удалось ее реализовать. Для этого даже брадсы-утки были специально куплены, лежали 2 года, ждали своего часа, вот дождались ) Знаю-знаю, что тема не гуманная, но она имеет место быть в нашей жизни, в смысле жизни человечества. А выбрала я ее из соображений юмора, вот даже фраза с издевкой, которую типа говорит летящая утка :)
 


А это раскладушка четвертого разворота, где прячется еще одно фото. Тяжело мне было с большими фотками работать, не знала как их толком в композицию вписать.


Пятый разворот.
 

Шестой разворот.
Утки в озере купались ))) Там в метрах 100 от дачного домика есть озеро. Муж рассказывал, что был какой-то карьер и его затопило подземными водами, даже экскаватор на дне остался.
 


Седьмой разворот.
Время к столу, шашлык (свиной - не утиный )), был готов. Но я все же продолжила тему охоты и обыграла чипбордом "добычу" ))



Восьмой разворот.
Застолье. По роже лицу свекра очень хорошо видно с каким настроением он "праздновал"...
 

 ***

 ***

В общем ДР не сильно тогда удался, даже осадочек не приятный остался. Чего стоит тот факт, что свекр был изначально не доволен нашим приездом и не стеснялся это показывать. В День рождения собственного сына (!), позвонил и вместо поздравлений сказал, что у него компьютер на работе вышел из строя и что муж должен приехать и разобраться в чем дело и все, положил трубку... Сказать, что было не приятно - это ничего не сказать! Потом его под вечер попустило и на даче он уже вроде бы был в настроении, а когда сели за стол - его снова перемкнуло и он весь вечер просидел с кислой миной... В итоге, когда празднование было в разгаре, в 7 вечера он вообще встал из-за стола, извинился (обычно извинения всегда звучали как - да пошли вы..), сказал что ему завтра на работу и он идет спать... Занавес! К слову, он заведующий отделением в клинике и всегда берет себе выходные когда надо, но видно День рождение сына, который живет за 1000 км - не так уж и важен...

70 comments:

  1. Стильный и потрясающе интересный получился альбом! Прием с размещением фотографий необычен и очень интересен.

    ReplyDelete
  2. аааа, Ната! я люблю твой СAS . как ты это делаешь

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташик, спасибо большое! А я вот сомневаюсь, не такой он получился как положено ))

      Delete
  3. миник классный!!! столько свободы на страничках. я привыкла, что обычно КАС на белом фоне и основные элементы по центру, а тут... очень-очень классно!
    Наташа, читаю и прям своего свёкра вижу! такое же отношение к единственному сыну и к внукам, и тем более к невестке(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо!!! Да я тоже люблю на белом фоне, но на этот раз фотки использовала очень активные и решила делать подложки цветные :)
      Да я может и не писала бы вовсе об этом, но тааак накипело за годы, а тут как раз миник и все заново всплыло в памяти.. Мы и не общаемся уже, но не после того случая, то была мелочь мелкая по сравнению, что они сделали и как повели себя прошлой зимой.. фу.. но это совсем другая история, лучше я о ней промолчу.

      Delete
  4. Наташа, вот твой клин...он какой-то особенный!!!! жутко стильный и крутой!!! до сих пор не загоралась такими миниками.....а теперь хочу такой же!!!!)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо тебе приогромное за такую поддержку!!! Я походила посмотрела и очень сомневаться начала, что в стиль не попала.. нету у меня пока опыта по миникам. Но я буду стараться! :)

      Delete
  5. Наташа,оооочень!!!! И твой стиль просматривается! Ах,как мне нравится!!!Пойду еще полистаю....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо большое!!! Наверное из-за кляксочек ))) Но я подумала, что пара клякс будет как раз в тему :)

      Delete
  6. шикарный!
    да.. уж... больше не приезжайте к папе такому.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо!
      Прошлой зимой они сделали все для того, чтобы такая необходимость отпала и охота тоже.. )

      Delete
  7. Наташа, очень круто!!!!!!!!!!!!!!! Я такого необычного стильного СAS ещё никогда не видела!!! Балдею!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зиночка, я вот сомневаюсь, что это вообще CAS, но когда делала, меня просто несло и я не могла остановиться, поэтому получилось "по-своему" ) Спасибо большое!!!

      Delete
  8. Ох, Наташенька,эта вечная проблема отцо-в и детей!!! Мне "повезло", у меня и мужа нет отцов и в сущности никогда не было))). А альбом твой, как и все предыдущие восхитителен!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машусик, спасибо тебе большое!!!
      Может я конечно не права, что типа "вынесла сор из избы", но они меня за годы так достали и я не удержалась.. и не жалею, что написала о них у себя в блоге...мне стало гораздо легче )

      Delete
  9. Натусь, несмотря на такое предисловие к теме альбома, он получился шикарным!! Так здорово, что ты не боишься пробовать что-то новое, а потом еще и делишься с нами. Необычайно вдохновляющий миник, рассматривала с огромадным удовольствием!!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо большое!!! Мне очень приятно, что альбом понравился! Постараюсь больше таких предисловий не делать ))

      Delete
  10. Наташа, альбом очень классный!
    форма фоток и расположение такое необычное! очень стильно!
    CAS конечно "твой", но очень классный!
    а такие родители, ну не нужны значит, всегда найдутся люди не родные, но близкие! и главное, что вы любите друг друга!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо большое! Фотки я долго вертела, просто расположить ровно меня не удовлетворяло )
      Я была потрясена, когда с ними столкнулась, у меня мама совсем другой человек - с большим сердцем, которое всегда примет и пожалеет.. Спасибо за добрые слова и поддержку, она мне была необходима!

      Delete
  11. Альбом фантастически хорош!!! Он такой...клевый, индивидуальный...такой личный, интересный. И это КАС!!! Радует и восхищает каждая продуманная деталька! Я в эстазе, в общем:-)

    ReplyDelete
  12. Наташа, я в восторге! Тема охоты обыграна великолепно! Фотографии и мишень - просто находка!!! Ты придираешься к своей обложке) она классная) я впервые вижу, чтобы края так на обложке застрачивали) очень необычно) фишка!
    А по поводу родственников... деликатно промолчу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо!!! Ой, а я думала, что такой край не в новость )) Да я вечно сомневающийся какой-то человек в творчестве, редко когда бываю довольна на 100% ))) Спасибо, за деликатность, мне ее не хватило на этот раз :)

      Delete
  13. восхитительная штука! крутая!
    прием со сшитой оверлоком тканью на обложке прям утащить хочется - первый раз вижу :) и то, что она наполовину мягкая :)
    а внутри - одни восторги... и композиция, и пустые страницы с таким стильным и точным декором - в общем, восхищаюсь!! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо большое! Если хочется утащить - значит надо брать! :))) Очень рада, что нравится!

      Delete
  14. Наташик, ты молодец, что пропустила все негативные эмоции через себя и выдало такое чистое творчество в конце!! Много разных ситуаций происходит..не по нашей вине...так что - забейте))) Честно, хоть и звучит и странно по отношению к ближайшим к тебе людям, но именно так. Жизнь у вас одна, 30 лет тоже одни, так что..... расслабьтесь и сконцентрируйтесь только на этом)))) Мои поздравления, кстати, мужу!!! Возраст самый весёлый *по своему знаю*!))))))))))))
    Пи си А как ты восхитительно детали обыграли!! Лучок из кальки - гениально!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо за понимание и поддержку!!! Вовсе не странно, много чего уже понято и проверено на собственном опыте.. и такие слова абсолютно не вызывают недоумения )) Спасибо за поздравления и за похвалу! Ага, лучок ты рассмотрела, я хотела написать в посте, но забыла :)))

      Delete
  15. Очень чудесный! А что у вас за ножи слова: moment, hello?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Ножи французского производителя Kesi'art, у них много таких каллиграфичных надписей есть.

      Delete
    2. Спасибо за ответ) Мы оказывается тески) Я тоже Наталья)

      Delete
  16. А!!!Какой клевый, Наташа!!! Очень понравился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Таня!!! Очень мне это приятно! :)

      Delete
  17. какой замечательный альбомчик вышел!!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Надежда!!! :)

      Delete
  18. Ах, какой стильный! Супер просто!!! Я не фанатка стиля, но в твоем исполнении просто вау!

    ReplyDelete
  19. Наташ, отличная работа!! Это представляя весь негатив того вечера, всё ж таки взять и выдать шедевр минимализма и стильности! И некой пустотой ты тоже здорово всё подчеркнула, супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я была удивлена и обескуражена, никак не ожидала такого отношения, все ж не просто так приехали, а ради них.. Спасибо, Юля!!!

      Delete
  20. Альбом обалденный!! Я тоже мечтаю тему охоты воплотить в жизнь...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо большое! О, я уверена, такой повод еще представится! Не обязательно эту самую охоту ждать, можно ее просто придумать ))

      Delete
  21. великолепный альбом!

    ReplyDelete
  22. Наташа, просто прелестный альбом! красивый и оригинальный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Аня! Я хоть и добавила ложку дёгтя своим рассказом, но все же альбом у меня веселый, с юмором, я бы даже сказала - стёб! ))

      Delete
  23. Наташа очень стильный миник !!!
    А история ... выбрось из головы .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Свет!!! Да особо не думала, просто фотки память растормошили )

      Delete
  24. ох уж эти свекры... примерно так себя чувствует мой муж, когда мы ездим к моей бабушке. она с ним даже за однимстолом кушать не садится ((((((
    миник великолепен. Да, у него есть немного неКАСовых моментов, напоминающих фристайл. но в целом... он прекрасен! стильный, с красками, с акцентами. вкусный! конечно, первые ассоциации со стилем КАС - это белые страницы, но цвет и активные фоны никто не отменял. ведь главное, чтобы фото оставалось главным акцентом на странице.

    ReplyDelete
    Replies
    1. я знаю, почему он кажется не касовым. ему не хватает легкости.

      Delete
    2. Кристина, спасибо большое за отзыв! Ага, понятно, но там фотки такие активные, что цветные подложки так и просились ) И еще на фристайл черные кляксы навевают наверное.
      Похоже не хорошую тему я затронула, может и не стоило об этом писать.. но жалеть об этом я не буду, что написано пером - не вырубишь топором.. пусть будет! :)

      Delete
  25. Наташ, миник потрясающий просто!!! Хоть и история не приятная, но это не умаляет его достоинств!!! Круто, ну очень круто!!!

    ReplyDelete
  26. Круть! Очень оригинальный!

    ReplyDelete
  27. Очень продуманный и неленивый...работы много проделано, просто несказанно, ну мне по крайней мере так кажется, отличное начало)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, ленивым он у меня не получился, но делала его все же не очень долго ) Больше всего времени заняли рамочки-прицелы, т.к. нужно было самой вырезать ) Спасибо!

      Delete
  28. Какой крутой! Наташа, это же просто чума! я вот тоже сохну по миникам, но обычно руки до них не доходят. Прям хоть повод выбирай!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ксюша! А я на твой Project заглядываюсь, даже решила, что в этом году просто обязана обзавестись специальным цветным принтером для фото :) Миников у меня самой по пальцам пересчитать, но желание делать их просто огромно, буду стремиться! )

      Delete
    2. Кто о чем, а вшивый о бане. Я вот жду, когда ты будешь проджект вести, прямо жду не дождусь. А на счет альбома - это абсолютно касовый альбом, поскольку КАС, как и все виды творчества бывает разный. Альбом соответствует всем основным критериям КАСа, которые сформулировала ещё основательница этого стиля. Так что не сомневайся! И ещё он очень твой, в нем есть индивидуальность и ироничность, не смотря на все грустные события. Мне понравились все детали альбома, а использование кальки просто великолепно.

      Delete
    3. Ань, я загорелась уже, принтер нужно купить, у меня только ч/б лазерный в наличии )) Так что как только обзаведусь, обязательно буду пробовать, интересно ведь!
      Миник я старалась сделать как "надо", но потом возникли сомнения, из-за фонов, которые темноваты.. такие ведь не часто используют. В общем как бы там ни было, теперь у меня есть миник с реализованной давнишней идеей! И это меня радует! А история никак не отразилась на его создании - я люблю позитивные веселые работы и в процессе всегда думаю только о хорошем :) Спасибо за отзыв!

      Delete
  29. ооо!! как круто!!какой кайф кайфовый!!) очень стильно и идеи потрясные!! одна только курочка чего стоит!! и все линии ,которые прослеживаются от странички к страничке- супер !! Наташ,это улетно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. а про историю... блин, досадно же!! Зато мужу повезло , что у него такая жена!! твой настрой, кураж и в альбоме чувствуется!! классно!!

      Delete
    2. Наташечка, спасибо тебе - и за похвалу альбому, а особенно за похвалу меня!!! Спасибо, что видишь и чувствуешь все тонко!!! Для меня это просто отдушина..

      Delete
  30. я только по теме альбома.
    Наташа, ты опять меня поразила. спасибо тебе за то что ты делаешь и делишься всем этим. потрясающий. обожаю такие кас с характером. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алина, спасибо большое! Мне очень-очень приятно! :)

      Delete
  31. Такими и должны быть миники! Детали - как акценты, всё внимание фотографиям.
    Пусть эта работа будет как арт-терапия и позволит без осадка вспоминать эту историю! Мы ведь отвечаем только за свои поступки, в чужую голову не залезешь. Борюсь с похожими проблемами и понимаю, что родителей не исправишь, в нашей власти поменять только собственное отношение. Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо огромное за такие подбадривающие слова! Да дело прошлое, много чего изменилось с того времени.. но я не жалею, что вспомнила и написала - так намного легче стало на душе.. И спасибо за комплимент минику! Я их планирую чаще делать и "набивать" руку :)

      Delete
  32. Какой же классный миник!!!!! Очень яркий, стильный, столько продуманных деталей! Рассматривала с таким удовольствием:) как же. Понравилась травка, уточки, озерцо из кальки! Супер!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, спасибо большое!!! Рада, что понравился! У тебя работы такие классные, остаюсь читателем! :)

      Delete
  33. Какой классный альбом! Очень стильный и тема охоты удалась. прекрасно получилось!

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...