Sunday, June 11, 2017

Страничка с фотографией в форме ананаса + МК

Всем привееееет! Ну вот и я )) И пришла я с мастер-классом по фотографии в форме ананаса для странички, который подготовила для блога Совушка Славия. Мастер-класс очень простой и быстрый, страничку сделала, как по мне в чисто американском стиле и фотку взяла покрупнее, чтобы нагляднее было, а вообще фото можно брать любое.




***
 Для работы нам понадобится:

- Белый кардсток или бумага для акварели;
- Скрап-бумага;
- Бумажный скотч;
- Швейная машинка;
- Линейка;
- Клей;
- Вспененные клеевые квадратики;
- Ножницы;
- Простой карандаш, ластик.





На изнаночной стороне фотографии рисуем от руки простым карандашом не правильный овал, стараясь задать форму будущего ананаса. Не стоит переживать, если овал будет не совсем ровный, так даже лучше. После того, как нарисовали, вырезаем овал ножницами.


Далее берем линейку, прикладываем ее наискосок поверх фотографии таким образом, чтобы не попасть на лицо (или лица людей) - это важно, лица ни при каких обстоятельствах резать нельзя!

В моем случае я разместила линейку ниже лица, получилось почти по-центру.


И разрезаем фото по обеим сторонам линейки. То есть фрагменты "кожуры" ананаса будут шириной с ширину линейки - это очень удобно и быстро, не нужно ничего вымерять, что здорово экономит время.


 Таким способом разрезаем диагонали по всей фотографии.


Далее берем бумажный скотч, переворачиваем разрезанные части, пристыковываем их точно друг к другу и склеиваем скотчем.


Переворачиваем фото на лицевую сторону и разрезаем диагонали в другую сторону. Бумажный скотч с изнаночной стороны можно снять.


Берем лист белого кардстока и наклеиваем части нашей "ананасной кожуры" частично на вспененные квадратики, частично на клей. Это нужно для того, чтобы получился неоднородный объем.


На изображении ниже видно, что элементы приклеены на разной высоте, это дает интересный рисунок.


После того, как приклеили все части, идем на машинку и прокладываем строчку, отступив от контура ананаса пару миллиметров. После этого вырезаем ножничками наш ананас, также отступив от строчки пару миллиметров.


Теперь нужно сделать листья. Берем скрап-бумагу подходящих расцветок, рисуем простым карандашом примерные контуры листьев, идем на машинку и прокладываем по этим контурам сточки, после чего вырезаем листья, отступив от края пару миллиметров.


Вот что должно получиться в итоге.


Последний штрих - сборка. Приклеиваем листья к верхушке нашего фото-ананаса и ананас готов. Теперь можно смело размещать его на страничке, добавив украшения и журналинг на свой вкус.


Вот так легко и просто можно "поиздеваться" над фотографией )), надеюсь мой МК пригодится!
***

Хех, снова я пропажа. На самом деле я скраплю, только показать пока не могу. А еще, у меня снова метания-размышления, есть идеи как развиваться дальше и что хочется делать. Вообще все время пока я не появлялась в блоге, я все думала и столько передумала - во-первых, остаюсь верна КАС-открыткам, а вот странички все же хочется делать как-то по-другому (не так как сейчас), и еще ужасно хочется делать быстрые альбомы. Ну как быстрые, относительно конечно, просто хочется как-то ускорить процесс сборки, котороя меня ужасно утомляет и подрезает мое вдохновение. Для меня на сегодняшний день самый быстрый способ - это кольца. Но я не люблю на кольцах за то, что вся конструкция разваливается и вообще ходором ходит когда листаешь альбом. Мне нравятся жесткие конструкции, такие чтобы уж на века, ха-ха )) В общем, мысли есть, осталось попробовать их реализовать. Такие пироги.. Надеюсь аврал у меня закончился и я смогу чаще бывать в блоге и вообще в скрап-жизни.

На этом пока-пока! Всех лю! :*

19 comments:

  1. Здорово! Какая оригинальная страничка получилась с ананасом! Спасибо огромное за МК!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо большущее! Рада, что понравилось!

      Delete
  2. Как бравенько ты в ананас забралась))) Классная необычная страничка!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня на ананасную тему оказались фотки только с травой ))) Пришлось собой "жертвовать", чего не сделаешь ради мастер-класса ) Спасибо, Юлечка!

      Delete
  3. Наташа, ты не перестаёшь удивлять! Спасибо за Мк! Страничка супер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо!!! Я так рада, что понравилось, а то переживала, что цветастая слишком )

      Delete
  4. Супер задорный Ананас! Наташа, спасибо за МК!

    ReplyDelete
  5. Смелая ты девушка, так лихо себя в ананас покромсать! Но зато как круто смотрится!!! Я уже думаю в какой фрукт и кого...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах-ха-ха )) Юля, спасибочки! Да чего бояться, есть идея значит надо кромсать )

      Delete
  6. Replies
    1. Девочки, благодарю! Рада быть полезной! )

      Delete
  7. Наташа-ананас! Вот что меня восхищает. так это разнообразие твоих идей! что тут обдумывать, ты и так непредсказуема, твоя муза просто крейзи).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо большое! Про музу-крэйзи мне понравилось, она у меня любит пошалить :))

      Delete
  8. Наташ ты не перестаешь удивлять !!! Как же мне нравится твоя страничка !!!

    ReplyDelete
  9. Круто! Спасибо за МК)))

    ReplyDelete
  10. Красивая страничка! Спасибо за МК! Обязательно попробую применить у себя в работах, может даже не в форме ананаса)

    П.С. Приглашаю на конфетку у меня в бложике :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tali, спасибо! Буду рада, если идея пригодится! )
      А я не могу зайти к тебе в блог, по нику забрасывает в Гугл+ и там нет ни одной ссылки на блог, только Ютуб-ролики и под роликами нет ссылки на блог ((

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...