Friday, June 19, 2015

Скраповедение "Clean and Simple" урок 3: АКВАРЕЛЬ

Приветики! Увидела в "Мемуарисе" проект по стилю "clean&simple" и решила поучаствовать, а ведь еже 3-й урок - Скраповедение "Clean and Simple" урок 3: АКВАРЕЛЬ )) В этом уроке обязательно использовать акварель. У меня придумалась поздравительная открыточка с конфеткой. Эти ножики Spellbinders давно уже ассоциировались у меня с конфетами, а вовсе не с ярлычками для надписей :D



***

***
Ну и вот, не долго же я переосмысливала, вернее уже долго, но когда писала предыдущий пост, то еще не до конца решила.. в общем пришла к выводу, что на данном этапе своего творчества просто жить не могу без минимализма и CAS - очень люблю оба эти стиля и хочу в них развиваться!
И еще, уже решился вопрос с машинкой! Муж, видя мое огорчение, предложил купить новую уже сейчас. Спасибо всем, кто поддержал и откликнулся по машинке!
Я перечитала массу обзоров, пересмотрела кучу видео, обдумала что мне подходит и выбрала такую вот малютку Cuttlebug v2 в моем любимом голубом цвете:


В рунете некоторые ругали машинку этой фирмы за неустойчивость и не большую пластину-платформу. Но, мне просто не нужна большая и длинная платформа, т.к. я режу только маленькие вырубки. Насчет устойчивости может быть в какой-то степени правы (но опять же, смотря какой толщины "бутерброд" туда затолкать). Лично мне нормально, придерживаю сверху и ничего не скачет и не съезжает, в общем мне подходит.
Теперь я даже рада, что Vagabond сломался, т.к. это помогло понять, что такая большая и громоздкая машина мне не нужна, слишком для меня она тяжела и не удобна. У нее в комплекте шла длинная платформа, но какой от нее толк, если стандартные пластины для резки все равно короткие. Да, конечно, можно было брать длинные пластины (они у меня тоже кстати есть), но лично мне они крайне редко были нужны. К тому же для Cuttlebug продается длинная платформа и пластины тоже, так что если припечет, то можно докупить.
Также я нашла информацию о поломке машин Cuttlebug, она там одна и очень мелкая, токарь не нужен будет, все можно сделать в домашних условиях (решила заранее поинтересоваться какие могут быть проблемы). В общем, я очень надеюсь, что она не сломается, а если и испортится, то будет не так жалко как с более дорогой Vagabond Sizzix. Хотя что это я, конечно же будет жалко, ведь она мне ужасно нравится и я хочу ею пользоваться как можно дольше! :)

15 comments:

  1. Наташа у меня предыдущий выпуск этой машинки уже служит пятый год))) так что уверена станет хорошим тебе помощником) а открыточка милейшая)

    ReplyDelete
  2. Оля, спасибо! Вот-вот, я про 5 лет как раз на иностранных форумах и прочитала )))) Еще и поэтому решила остановить свой выбор на ней, ну а когда увидела цвет, то вообще пропала ))

    ReplyDelete
  3. Классная открытка!!) Твоя конфетка просто чудо! Впрочем как и твоя фантазия!!))))))

    ReplyDelete
  4. Конфетка-интересная асоциация) Открыточка супер! А муж МОЛОДЕЦ!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. )))) Спасибо, Наташа! О, он у меня такой!

      Delete
  5. Наташ, рада, что вопрос твой решился!!! А тут и выбора особо нет... у меня телефон вчера накрылся, так чем чинить по цене нового, уж лучше настоящий новый))) На самом деле после ремонта - не факт, что будет по прежнему работать, любой вещи касается)) Так что усё правильно)) Тем более такая красава будет)))
    И открытка суперская! Тебе обязательно надо идти в этом направлении! Тем более, раз тянет!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля!!!! И я таааааак рада, не передать! Она на дамскую сумочку еще похожа и по сравнению с чемоданом легкая )))) Я если честно ремонтировать не люблю, новое оно конечно лучше :) Ох, да, буду стараться идти! Спасибо еще раз!

      Delete
  6. О Наташ я рада за тебя , поздравляю с покупкой !
    Открыточка классная )) а то что тебе CAS нравится это чувствуется по твоим открыткам .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка!!! Каждый себя находит в чем-то.. я много чего перепробовала, понимаю, что краски/пасты пользуются большей популярностью, выглядят богаче, но не зацепили они меня настолько, чтобы остаться с ними )))

      Delete
  7. Конфетина - бесподобная !!! Очень крутая открытка!!!

    ReplyDelete
  8. Сладкая карамелька! Крутышка)

    ReplyDelete
  9. какая аппетитная конфетка, Наташ!
    классная идея!

    и поздравляю с покупкой!
    классная машинка!
    если мой биг шот накроется (а с моими детьми этого долго ждать не придется)))), то остановлю свой выбор на такой же (тем более, что токарь не нужен))))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля! Я желаю, чтобы не накрылся, а служил долго-придолго! )))

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...