Monday, October 14, 2013

Ресторан «Криївка»



Сегодняшняя страничка посвящена ресторану «Криївка» (в г. Львове), что по-русски звучит как «Укрытие». Ресторан расположен в самом центре города на площади «Рынок», само помещение полуподвальное в одном из домов площади, вывески нет, т.е. самое настоящее укрытие для повстанцев.
Дизайн интерьера соответствующий – кирпичные стены, столы стулья из сколоченных досок, посуда армейская, на стенах прибиты бревенчатые полки, на которых стоит всякая древняя всячина – гармошки, керосиновые лампы, пишущие машинки, утюги и еще много чего.
Официанты одеты в форму армии УПА, а на входе встречает чувак в форме с автоматом и требует пароль :)
Очень атмосферное специфическое местечко и кормят там очень вкусно!

Мы были в этом ресторане 2 раза. Первый раз приезжали, когда он как раз только открылся, а второй в прошлом году. Второй раз мне уже не очень понравилось по причине того, что это теперь не просто ресторан, где можно вкусно покушать и развлечься, а скорее туристическое место. Туристы теперь снуют толпами, а вернее группами, которых приводят экскурсоводы. В общем, не очень-то приятно, когда ты общаешься с друзьями, трапезничаешь, пьешь пиво и вообще пришел отдохнуть, а тут туристы туда-сюда косяками. Да и официантам, похоже, стало все равно, пропала та душевность, с которой встречали посетителей раньше.






С этой страничкой участвую в задании «Организации и предприятия. Кафе и рестораны» от блога ScrapCraft.
По заданию необходимо создать работу, основываясь на ассоциациях кафе или ресторана.
На страничке использованы черная и красная ленты – это не траур, это флаг армии УПА, который в ресторане тоже присутствует. Ну салфетки, красные с черным, там кажется точно были.


4 comments:

  1. Наталья, прекрасная страничка! Очень атмосферная! Я слышала об этом ресторане, и уверена, что побываю там однажды! Благодарим за участие в задании блога Scrapraft!
    Слава Україні - Героям слава!

    ReplyDelete
  2. Людмила, спасибо большое за отзыв, мне очень приятно! Ну я конечно не львовянка, но все равно напишу "Милости просим!", во Львове всегда рады гостям-туристам :) Там кстати внутри ресторана есть еще тир, можно пострелять :)

    ReplyDelete
  3. Классная страничка!! Замечательно перенесла интерьер на бумагу)) Спасибо от Скрапкрафт!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Яна, спасибо, мне очень приятно! Я старалась передать атмосферу :)

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...