Friday, May 20, 2016

Happy Birthday / Card

Приветики! А я опять с новой открыткой, на этот раз на тему Прованса, которую сделала, вдохновившись заданием блога СкрапПуговка - Прованс.
Тема Прованса мне очень нравится - лавандовые поля (на открытке лаванда - это сиреневые мини-цветочки, сделанные техникой французских узелков), велосипедики, старинные узкие улочки. И сочетание цветов тоже очень нравится, только делаю в них ооочень редко, почему-то с сиреневым цветом не складывается у меня дружба, хотя помню в подростковом возрасте очень его любила.

Эта открытка чистейшей воды авантюра, во-первых - "экзотичные" для меня цвета, во-вторых - проба каллиграфии, именно проба, потому что назвать это каллиграфией язык не поворачивается - косо, криво, лишь бы живо ))) И это не преувеличение, а просто здравый взгляд на вещи. Любой уважающий себя каллиграф разнес бы в пух и прах мою пробу :D В общем, отнесу-ка я, пожалуй, эту надпись к леттерингу - тут всякие перекосы вполне себе допустимы, может это шрифт такой и задумывался :Р

В общем, показываю результат своих стараний, писала черной тушью и пером как полагается, и это конечно же не первая надпись, предыдущие благополучно полетели в мусорную корзину.


Кстати, мне очень понравилось писать именно пером, а не специальной ручкой для каллиграфии (например, Pilot Parallel, коих у меня аж две штуки). Поэтому девчонки, всячески рекомендую попробовать - это такой кайф, очень затягивает!


 


Открытку делала по скетчу блога Cherrylana.


На этом все! Желаю всем творческих успехов! ;)

22 comments:

  1. Сегодня как раз день поездки на работу на велосипеде! Открытка в тему прямо. Леттеринг - правильное слово, а каллиграфия впереди! Благодаря тени рамочка смотрится очень объёмно. Я как обычно пленилось прелестью твоей работы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха, угодила как с великом )) Даа, чтобы выписывать каллиграфические буквы - нужно ого-го сколько тренироваться :)
      Спасибо за отзыв, Таня, мне очень приятно!

      Delete
  2. Ой, Наташ, я когда-то во времена своей молодости очень любила писать чернилами и перьями, их у меня было великое множество, разных размеров. Отрабатывала каллиграфию)) а сейчас почерк.. мама дорогая, курицасо своей лапой просто отдыхает) даже открытки от руки не подписываю, чтоб не портить работу))
    Открытка лаконичная и стильная!! Как всегда я восхищена!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, Юля, я и не знала об этом факте! Сейчас еще, во времена компьютеров, все больше печатать приходится, чем писать, так что у меня почерк тоже сильно ухудшился без постоянной практики ) Спасибо большое!!! Очень рада, что понравилось!

      Delete
  3. Наташ, потрясающе! Как ты оригинально обыграла тему Прованса в КАСовой работе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты знаешь, это была такая сложная работа, но я надеюсь, что справилась ) Спасибо, Анечка!

      Delete
    2. Это опять я))) Забежала сказать: спасибо за чудесную работу и участие в задании от блога Cherrylana designs!

      Delete
    3. Спасибо еще раз, Аня! :)

      Delete
  4. Я, конечно, не специалист по каллиграфии, но у вас шикарно получилось) я подумала, что это штамп) если бы я умела так писать, возомнила бы себя ого-го кем)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах-ха, вот это спасибо, Анжела! Мне очень приятно читать такой отзыв! Буду тренировать навыки дальше! :))

      Delete
  5. наташа, вот при всем том, что здесь есть все - и вышитые цветы, и чипик, и вырубка - вот полное ощущение, что работа КАСовая. Мне кажется, это от того, что есть чувство меры - знаешь как добавить много и не переборщить при этом) здорово) а что касается каллиграфии, то я считаю пробу вполне удачной)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женечка, спасибо большущее! Признаюсь по секрету, я одну готовую открытку (помимо надписей) - выбросила, там было что убрать ) Поэтому я села и переделала, убрав лишнее. И я согласна, что для КАСа много разнородных деталей, но главное выдержать впечатление - оно к счастью есть! ))

      Delete
  6. Ну, уморила.
    Косо, криво, лишь бы живо- это практически мой девиз.😁

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хи-хи, ну я так чувствовала когда писала пост ))) Спасибо, Рита!

      Delete
  7. Наташ,для меня "прованс" всегда был-кружево,кружево,тканюшки,кружево,но глядя на Вашу работу,мой мир перевернулся,вот здорово получилось.Спасибо от блога СкрапПуговка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Екатерина, спасибо! Для меня тоже, но в этом году решила попробовать его в КАС вписать :)

      Delete
  8. а я всё смотрю на Пилоты и покупаю перья:)) и правда ими так душевно писать:) Отлично получилось, Натали!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Знаешь, Лен, перьями еще и удобнее оказалось, чем Пилотами, ну лично мне :))) Спасибо!

      Delete
  9. Наташ КАСовый прованс это круто!Почему бы и нет!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Забыла сказать - надпись очень и очень!!!

      Delete
    2. Спасибо, Аня!!! Я часто ставлю себе какую-то задачу, для решения которой нужно хорошенько подумать :) На этот раз вызов был Прованс.

      Delete
  10. Кто бы подумал, что прованс может быть такой? В первую очередь на ум идёт что-то такое винтажненько-старенькое...
    Велосипед, пара цветков и вот оно настроение!

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...