Sunday, May 18, 2014

Еще одна майская страничка



На этот раз моя вторая майская страничка сделана по скетчу блога ХоббиМир. В апреле мы были в Польше в абсолютно потрясающем городе Кракове и вот страничка посвящена ему. 


Вообще когда я оказалась в Кракове, то не могла отделаться от чувства «де-жа-вю» - он чертовски похож, а вернее нет, не так, не он похож, а на него очень похож город Львов, разница только в том, что Краков ухоженный, а Львов к сожалению нет :(.
В общем впечатление о городе у меня грандиозное, он меня покорил, очень понравилось, хочу теперь туда еще :)). В общем, выкладываю парочку фото этого замечательного города.


 Это самое сердце Кракова, площадь "Рынок" или как-то так она называется.
 Она же, но с другой стороны :) Не знаю абсолютно никаких названий (только замок знаю :)), потому что мы были сами по себе без гидов :), поэтому показываю только фото, чтобы насладиться видами Кракова.
 Эх, как же чисто и ухоженно..
Подстигли меня конечно стремно, так как по определенным обстоятельствам пришлось пойти к другому "мастеру". Но что делать, приходится теперь ждать, когда волосы отрастут )).

Коняшки )), такие брички и во Львове тоже катают туристов.
 
Не смогла равнодушно пройти мимо этого мужчинки с тарелкой на голове, очень уж он мил ))). Зафотала из под тишка, а то в открытую мне как-то не удобно было это делать, стесняюсь я )).

 А вот и замок "Вавель", где по легенде у подножия замка в пещере жил вавельский дракон. Там кстати стоит типа постамент с драконом, который время от времени дышит огнем, а туристы такие стоят пялятся на это действо и фотографируют-фотографируют ))). Самого дракона я не смогла зафотать, так как он был облеплен тьмой туристов :).
 Замок с другой стороны и река Висла.
 Лебеди, коих на Висле возле замка целая уйма и все туристы норовят их покормить )).
 Аллея возле замка.

Спасибо за внимание! Надеюсь было интересно :)  

***
Материалы: бумага Graphic45 и Prima, гофрокартон, гессо Ranger, нитки, краски 13arts, калька, вспененные квадратики, брадсы Basic Gray, капельки и штампы Prima, дырокол Dovecraft, металлическая пдвеска.
***
Скетч для странички:
http://hobbymir-blog.blogspot.com/2014/05/9-2014.html

7 comments:

  1. Страничка очень классная...
    Фотки города...чудо...
    И подстригли ничего не стремно!))) Все ок))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) И за оценку подстрижки спасибо, но там правда получилось не совсем то что я просила, да еще и челку дома самой пришлось ровнять ))), ну это все ерунда конечно, еще чуток потерпеть и сделаю новую стрижку :)

      Delete
  2. обалденная страничка, Наташ! Прям вот вижу ставни на старой стене...шикарно!!
    и фотки красивые)

    ReplyDelete
  3. Страничка очень классная!!! Действительно передаёт атмосферу старого города!

    ReplyDelete
  4. Здорово! Очень интересная страничка:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, рада что заглянула, спасибо! :)

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...