Monday, December 24, 2018

TV-рамка для фото. Вдохновение для Скрапоголиков

Привет, дорогие! Все готовы к встрече Нового года? Который совсем скоро будет повизгивать и махать розовым закрученным хвостиком :) Cегодня покажу работу-вдохновение, в поддержку нашего замечательного задания - Фигурный новый год

У меня сложилась зимняя рамка для фото в виде ретро-телевизора, или телевизора-приёмника, кому как нравится. Конструкция сделана с нуля, из переплетного картона, скрапбумаги, металлических украшений, проволоки, бусин, рождественской фишки, глиттера и еще нескольких сподручных материалов. 

Итак, поехали!


На телевизоре как полагается установлена ёлка. Есть "регуляторы" яркости/контрастности и "переключатель" программ, с праздничной надписью "Be merry".


Антенна, над которой я долго думала из чего-бы сделать, и таки придумала. Внутри деревянные шпажки для мини-шашлыков из супермаркета. Сегменты "телескопических" трубок намотаны из бумажного скотча. Поверх всего этого накручена оловянная проволока, которой поистине ушла уйма. Сверху серебристые ажурные бусинки.


В верхней части находится проем для тэга с фотографией. А еще, телевизор припорошен снегом - ну может он стоял на улице, как в мультфильме "Простоквашино" :)



Еще один общий план, только лёжа, чтобы было видно ножки, на которых стоит телевизор. А сзади, вместо вторых ножек, я приклеила кусочек картона, который помогает поддерживать рамку в вертикальном положении.



Еще детальки моей праздничной рамки.



Все "швы" и стыки задекорировала серебряным глиттером.


Чтобы вытащить или вставить фотографию в рамку, нужно просто вытащить через верх тэг.


Фотография на тэге вставляется в уголки. Поэтому ее можно легко заменить на любую другую, что я и собираюсь сделать после праздников, когда появятся новогодние фото.



*
*
Обнимаю, встретимся в новых вдохновляющих постах ;)

11 comments:

  1. Ну, ващееее! от антенны я просто валяюсь в обмороке))) класс, Наташа!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люба! Я сама от антенны в восторге :) Вот так, сделаешь что-то, а потом смотришь и удивляешься "это я сделала?" :)))

      Delete
  2. Рамка - отпад! Идея супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля! Рада, что понравилось!

      Delete
  3. Ааааа!! как круто!! Наташа, просто потрясающе!!!
    С праздниками тебя!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, спасибо большое!! :*

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...