Thursday, April 12, 2018

Ahoy / Card

Привет всем! Я так соскучилась за скрапом, что похоже вернулась в блог ) Сегодня покажу акварельную открытку по заданию блога Скрапоголики - Бумажные кораблики.
Обожаю такие кораблики, но так как в скрап-запасах у меня не оказалось ниодного, то на помощь пришли краски и кисть.


 ***

***
И чуточку поболтать )
Зима у меня была не простой, насыщенной, было много самообучения, самокопания и нового понимания вещей. Сейчас голова кипит от идей, руки чешутся творить (не только в сфере скрапа), в общем планов громадье!
А переосмысление началось с того, что некоторое время назад, я случайно наткнулась на видеоролики с Брайаном Трэйси (известный эксперт в области психологии успеха). И я, наконец-то поняла, что моя главная проблема - это тайм-менеджмент, и что пока я не налажу планирование, не получится добиться поставленных целей.
Сделать это будет не просто, с распорядком дня не дружу с детства. Помню мама покупала мне настенные плакаты с распорядком, я конечно же заполняла их, следовала пару дней режиму и... все возвращалось на круги своя. Сейчас настроена решительно научиться планировать и следовать планам. И я поняла, что режим - это вовсе не ограничение, а наоборот - это свобода и рост, как профессиональный, так и личностный. А еще, планирование поможет выявить кучу свободного времени, которым можно распорядиться с умом, а не абы как. Такие пироги, посмотрим что из этого выйдет ;) 

11 comments:

  1. Открыточка прикольная и милая).
    А про планирование всё правильно: это свобода.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Я прямо почувствовала, что это свобода и мне она ой как нужна!

      Delete
  2. Кораблик...так мило!
    Насчет тайм-менеджмента сочувствую). У меня никогда не было подобных проблем,но знаю массу людей,у которых они есть и даже курсы по планированию им мало помогли . Мне кажется,это как темперамент,врожденное. Надеюсь,у тебя получится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Вот везет же )) Полностью согласна, дело в характере/темпераменте и у меня всегда все спонтанно. Нет, ну я конечно успеваю все важные дела в срок, но очень часто в последний момент. Плохо от этого исключительно мне самой, а не другим людям, они даже и не догадываются об этом. Я тоже очень надеюсь и буду стараться! У меня уже есть успехи - больше не бегу в попыхах на встречу, чтобы успеть вовремя. Варшава меня хорошо перевоспитала )) После того, как я попала на измененный маршрут и второй раз на укороченный из-за ремонтных работ - больше впритык не выхожу, всегда теперь с запасом. И, о чудо, я перестала прибегать в мыле на встречи :)))

      Delete
  3. Наташенька, удачи в приручении времени и планирования!!!
    А кораблик прекрасен, как и все твои рисунки!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, спасибо дорогой друг!!! Буду делиться время от времени как у меня получается :) А рисунки планирую рисовать как можно больше - для этого, кстати, мне тоже нужно планирование, чтобы практиковать рисование не от случая к случаю, а на регулярной основе )

      Delete
  4. Очень красивая открытка!
    А по планированию - этому можно научиться! Главное не "отмазываться" тем, что "не моё - не такая я", а делать! У всех это планирование разное, так что надо просто найти свой planner peace ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мария, спасибо! Да-да, я понимаю, что можно научиться, раньше я думала, что и так хорошо, но сейчас уверена, когда научусь планировать, то будет еще лучше )) Главное найти это "свое" ) Понимаю, что 100% точных рецептов для всех поголовно нет, есть только общие принципы, но буду пробовать - как гвоорится не попробуешь не узнаешь, что оно твое :)

      Delete
  5. Наташа, отличная работа - у тебя прекрасная дружба с красками) Насчет режима согласна, что это не ограничение, а определенная дисциплина. Сама не всегда следую запланированному, но пытаюсь найти "свое"

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...