Saturday, July 15, 2017

Happy Birthday / Card

Всем замечательного субботнего утречка (может у кого-то уже день)! Надеюсь оно у вас такое же приятное как у меня :) Получила я, наконец-то, свою многострадальную посылку с американскими штампами и ножиками, среди которых наборчик от Mama Elephant и сегодня я покажу открытку на ДР, сделанную исключительно с этими текстовыми штампами.


Такие вот яркие  поздравляшки, цвета как в цветовой моделе CMYK для печати. Получилось кстати случайно, когда начала делать оттиски, то поняла на что это похоже )) Но мне понравилось - ярко, эмоционально и по-деньрожденьски!


А посылку в этот раз задержали на таможне, оказалось она превысила лимит и пришлось доп. налог платить, ыыы.. Так что обошлась она мне на 25% дороже, чем я за нее заплатила вместе с доставкой изначально. И так странно, я уже делала заказы на такую сумму и приходило без налога, а в этот раз не пропустили. Почитав форумы, нашла такую информацию, что обычно посылки свыше 45 евро автоматически облагаются налогом, но может и нет, если попадется таможенник, который на свое усмотрение пропустит. Видимо в прошлые разы просто везло. А главное, что обидно, вернее попахивает разводом, что налог берут от общей суммы, включающей доставку, а не только сумму товаров (я балда отправила счет-фактуру с указанием суммы доставки, надо было без нее слать). Получается за доставку заплатила двойной налог, ибо все почтовые тарифы его в себя включают, даже, уверена, американские. Ну на будущее теперь буду знать что да как... Такие дела. Зато теперь запасы скрап-хомяка еще пополнились, ха-ха )))

 ***
Приму участие в задании блога Сова Искусница - Доска вдохновения №8. Меня вдохновила нижняя картинка справа с ананасами, вернее ее палитра (розовый, голубой, желтый) и полоски на ее фоне. Правда голубой у меня немного другой, но я подумала, что это как раз краски для Дня рождения и таким образом родилась эта открыточка.


***
Hi! With my new card I play in the CASology Challenge - Week 257: Wish. I used stamps from Mama Elephant - I really like it!


***
На этом прощаюсь, хороших всем выходных! Bye-bye!

10 comments:

  1. Replies
    1. Девочки, спасибки!!! Очень приятно!

      Delete
  2. Натуль, интересная работа!!! Яркая и самобытная!!!)))

    ReplyDelete
  3. Love this Natalia! The black sentiment really stands out in the middle of all those fun colors. So glad to see you at CASology this week.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sherrie, thank you so much! I'm pleased to see you too!

      Delete
  4. Открытка очень радостная!
    А "бока" с заказами из-за границы случаются, не вешай нос!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Это оказались не "бока", а типа по процедуре )) Но я теперь научена, на будущее буду знать )

      Delete
  5. These are such pretty colors! Love the design! Thanks for playing along with CASology!

    ReplyDelete
  6. Какая она яркая и позитивная! Очень классная идея! Спасибо от блога "Mistress Owl"

    ReplyDelete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...