Thursday, May 29, 2014

Clean Simple



В блоге ScrapCraft вышло новое задание «Шедеврально просто».
Я очень люблю этот стиль хотя сама в нем не работаю, а только сижу и завидую. На самом деле правы те, кто говорит, что это сложный стиль. Да он сложный, чтобы сделать гениально при минимуме средств, нужно обладать определенными художественными знаниями, талантом и иметь много-много практики.
Так как у меня нет опыта в стиле «Чисто и просто», знания кое-какие имеются, талант надеюсь тоже присутствует, то с первого раза конечно же тяжеловато было делать, но желание творить сильнее здравого рассудка ))).
В общем, решила я потренироваться на кошках на альбоме формата А5 для рисования карикатур. По секрету скажу, переделывала оформление обложки аж 3 (!) раза, что для меня вообще не свойственно :).
Что касается карикатур, то я пока рисую не очень хорошо, так сказать не волшебник, а только учусь. Практики мало, даже я бы сказала практика так, время от времени и давно ее не было (. Поэтому альбом станет для меня своеобразным пинком – раз есть альбом, значит нужно в нем рисовать!

Вот такой специфический «чисто-просто» альбом у меня получился:


 

Хотела показать некоторые рисунки-карикатуры, но вот честное слово не было особого вдохновения рисовать. Вообще у меня последние несколько дней было какое-то угнетенное состояние, как будто заболела, но на самом деле не заболела. Так иногда бывает, когда много-много всего загружает тебя и в один прекрасный день наступает момент, когда тупо нужен отдых, терапия «ничегонеделанья». Просто полениться 1-2 дня и все придет в норму, и снова захочется жить, творить, вообще что-то делать, двигаться дальше. Поэтому за эти дни ничего толкового нарисовать не удалось, а то что есть показывать как-то стыдно, но парочку мордашек все же выложу, так скромненько сбоку :))).


Материалы: переплетный картон, тонна офисной бумаги, гессо Ranger, нитки, деревянный чипборд алфавит, брадсы, ткань canvas.

***
http://scrapcraft-ru.blogspot.com/2014/05/clean-simple-15.html


9 comments:

  1. Очень даже здорово вышло)) И ИМХО попадание в стиль точно есть))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Если честно, то я сомневалась, просто не припомню работ в этом стиле с таким кол-вом клякс ), вот и подумала "а нет то, но я старалась" ))).

      Delete
  2. Хорош! в этой простоте кроется все самое важное! мне очень нравится!
    я еще в челлендже на него заглядывалась)
    и ждала когда будут детальки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо! Только вот деталек не так уж много, там на самом деле и внутри все просто, в принципе нечего и показывать, просто белые листы для рисования, даже форзаца никакого цветного нет.

      Delete
  3. это шикарно!!очень!!

    ReplyDelete
  4. Наташ, то что ты творишь невероятно! неповторимо!! очень впечатляюще !!!!
    (эт я по твоему бложику побродила)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я люблю когда ты приходишь в гости!!

      Delete

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...