Monday, November 28, 2016

Новогодний тэг-парад. 3 этап / Tag

Привет, привет! У нас сегодня снег выпал, правда не слишком большой, так слегка припорошил, но все же лежит, не тает.. А я тут с вырванным зубом мудрости временно на домашнем режиме сижу и продолжаю участие в совместном проекте блога Совушка Славия - Новогодний тэг-парад. 3 этап. На этом этапе обязательные элементы: цвет крафт и/или красный + любой новогодний персонаж.

 
У меня крафт и персонаж белый медведь, сделанный при помощи самодельного штампа и черной ручки. А также очень веселенькая надпись, сделанная белой пудрой при помощи горячего эмбоссинга штампом от Newton's Nook Designs из магазина Скрапоголики.
Впервые в руки мне попали штампы этого американского брэнда и я от них в полном восторге, потому что сделаны они из очень качественного фотополимера (впрочем как и большинство американских штампов), плюс они оставляют отличный четкий оттиск. Так как надпись не слишком толстая, то использовать для эмбоссинга просто маст хэв! К слову, мне впервые попались штампы с помощью которых получается действительно аккуратная нормально читаемая надпись после того, как пудра расплавится - честно признаться, до этого момента я думала, что так вообще не бывает и что слегка расплывчатая надпись, сделанная при помощи горячего эмбоссинга это норма, ну типа особенность такая ) И как же я рада, что это вовсе не так и что вот оказывается существуют в природе штампы, способные на другой результат! В общем, штампики мне очень понравились, рекламирую я их с чистым сердцем и совестью, и всячески рекомендую! Вот :)


Кстати, эта надпись просто замечательно подойдет для открыток и альбомов в подарок человеку, у которого День рождения зимой - вот как у меня, например, в феврале и этот тэг как раз на предстоящий мой ДР подойдет :)


Снег сделала при помощи штампика-кружочка другого брэнда и белой ручки от японского брэнда Sakura - самая лучшая белая ручка из всех, которые я знаю, ни разу еще не подвела, моя любимка!

 ***


***
На этом прощаюсь, всем хорошего настроения! ;)
*

Wednesday, November 23, 2016

СП WinterBook. Второй этап

Привет всем! Для начала хочу поблагодарить за все комплименты к оформленной мной детской книжечке и моим персонажикам - спасибо большущее, девчонки, так приятно честное слово!
А я перехожу к показу второго разворота мини-альбома, который продолжаю делать с блогом "Чай с корицей" - СП WinterBook. Второй этап. На этот раз ОЭ 2 этапа: - ветки, - вышивка, - глиттер.

У меня получился разворот с конвертом на всю правую страничку, где и разместилась простая вышивка крестиком, но зато крестики не простые, а огромных размеров 10х10 мм каждый ) Слева у меня еловые ветки по периметру странички, сделанные при помощи белой и золотой пудр методом горячего эмбоссинга. И слева же находятся глиттерные элементы - сверху большой фотографии снежинка, а внутри раскладушки глиттерный фон у подложки надписи. На этом развороте снова мои нарисованные надписи-леттеринг. Вообще они везде будут, потому что я заготовила их для всех разворотов миника :) Также по всему альбому использую в основном бумагу с самодельными фонами.


Снежинка, покрытая глиттером.


Фон в точечку сделала сама при помощи черной ручки. Ниже видно, что подложка баннера с надписью покрыта таким же глиттером как и снежинка.




Фон бумаги для конверта тоже сделала сама, наштамповала черные кружочки, а потом добавила треугольники золотой пудрой при помощи эмбоссинга - и получась такая вот бумага.
Помимо вышивки сверху конверта добавила еще мини-декорчик - ёлку и пайеточку.


***
***

А еще хочу похвастаться - я получила АТС и не только от Юлечки (Juli_Cool)!
Юля, спасибо большущее! АТС такая классная и подарочки тоже! Столько всего, прямо как конфетка - бумага 15х15, трафарет с перышками, стикеры и море вырубки... я не удержалась и уже заюзала снежинки, которые можно видеть выше на левой страничке внутри раскладушки ))


***
Вот собственно и все на сегодня.. всем пока!
*

Tuesday, November 22, 2016

Дом который построил Джек / Book

Привет еще раз! Как и обещала вернулась с несколько необычной работой - с оформленной детской книжечкой под названием "Дом который построил Джек" и моими авторскими рисунками персонажей к ней - делала в рамках рубрики Box of insperation для блога ScrapBox. В работе использовала совершенно крутой чипборд из набора "Цветочки с листиками", а также "Стрелочки" и главный герой чипборд книги - "Английский дом".


Книжечка имеет фигурные странички, сделанные при помощи ножей, скреплены на кольцо, которое украшено шебби-лентой.


Первая страничка-обложка сделана на полупрозрачном акриловом листе специально, чтобы чипборд домика просвечивал на обратную сторону и играл двойную роль - украшал обложку с одной стороны и был виден как герой о котором идет речь в начале книги с обратной стороны.


Новогодний тэг-парад. 2 этап / 2017 / Tag

Приветище! Я сегодня с двумя постами, второй будет позже, а сейчас я продолжаю участвовать в СП с Совушкой Славией - Новогодний тэг-парад. 2 этап. На этот раз обязательные условия: черный и/или золотой + надпись 2017.
У меня цифра грядущего года стала главным героем тэга, а нуль я сделала в виде снежинки-чипборда, покрытого золотой пудрой. Вообще мне очень понравилось в этом году "золотить" пудрочкой свои работы и этот прием можно будет увидеть еще не один раз. А еще мне очень понравилось делать тэги! Я наверное и после окончания СП продолжу их делать :))


У этого тэга я тоже добавила парочку брызг, они у меня со снегом ассоциируются и мне кажется, что они очень даже к месту )



***

***
Не прощаюсь, вернусь сегодня кое с чем-то особенным ;))
*

Wednesday, November 16, 2016

СП WinterBook. Первый этап

Приветик! Фух, еще один пост на сегодня, решила одним махом добавить все, что было запланировано ) Открытки показала, теперь перехожу к первому развороту зимнего мини-альбома, который сделала по первому этапу СП блога Чай с корицей - WinterBook. Первый этап.
ОЭ первого этапа:  - список, - краска+маска ( применить технику, использовать трафарет/маску и любые краски/спреи), - перья.

У меня самодельный принт на правой страничке - набрызгала через маску звездочки белым спреем и потом еще дорисовала черной ручкой треугольнички и точечки. На той же страничке два перышка, вырубленные ножиками memory box - одно из кальки, второе из белой бумаги и покрытое золотой пудрой при помощи горячего эмбоссинга. И на той же страничке под откидушкой список, он у меня получился предпраздничный, наверное сказывается, что зимние праздники не за горами )


Слева тоже самодельный принт в основе - взяла гладкую белую акварельную бумагу и кое-где наштамповала серых кружочков, символизирующих снежинки. Чипбордовую рамочку также покрыла золотой пудрой, чтобы перекликалась с перышком на правой страничке.


Надпись "Winter" на правой и хэш-тэг на левой страничках - это леттеринг, который нарисовала при помощи черной краски и кисти.



Откидушка из кальки отбрасывается и под ней видно список, галочки списка тоже нарисовала сама.


***

***
Все! На сегодня точно все )) Пока-пока, обнимаю всех крепко! 
*

Совместный проект "Текстурный Новый год" - 1 этап

Приветик еще  раз за сегодня! У меня то пусто, то густо, а все потому что, то время есть, то его и нет, в общем как у всех наверное )) А у нас в Скрапоголиках стартовал предновогодний СП - "Текстурный Новый год". Будем делать открытки, тэги или шоколадницы, кто что придумает. И я приглашаю всех в наш уютный и интересный проект, чтобы успеть подготовиться к празднику и поздравить своих родных и друзей вовремя! По ходу СП будут выходить мастер-классы от наших девочек, и я тоже кое-что подготовила, но это будет чуть позже, не пропустите!
Первый этап проекта - Деревянный. В работе необходимо сделать текстуру дерева, можно использовать бумагу с деревянным принтом, можно рисовать, можно делать через трафарет... - главное, чтобы была текстура дерева.

Итак, моя рисованная текстура в стиле "чисто и просто".


У меня сложилась прямо-таки черно-белая зима, когда черные стволы голых деревьев покрыты белым снегом и это так красиво. Текстуру дерева я нарисовала при помощи черной ручки-линера - получилась стилизованная графичная кора дерева. Потом добавила надпись-пожелание и в завершение круглые пайетки, которые совершенно волшебно серебрятся на свету и еще примиленькие синие звездочки - этот набор называется "Снежный вечер" и его можно приобрести в магазине Скрапоголики, он просто идеален для Новогодних работ!



***
***
На этом не прощаюсь, сегодня покажу еще один проектик! Обнимашки ;))

Happy Holidays / Card

Привет, привет! Зима уверенно подбирается к Польше, ну типа "зима близко" ), в субботу даже шел снег, но правда температура плюсовая и он сразу таял. А я сегодня с новой зимней открыткой, которую делала для Киевского скрапклуба в качестве приглашенного дизайнера по супер-вдохновляющей доске - "В гостях у Снегурочки". Девочки, спасибо за приглашение, очень была рада творить вместе с вами!


Меня очень вдохновила доска своей волшебной палитрой, особенно картинка со стопочкой пожелтевших от времени листочков с ниткой белых бусинок. Желто-бежевые оттенки напомнили мне об уютном крафте, белый ассоциируется со снегом и зимнем временем, а серебристый шар навел на мысль добавить серебряную табличку с праздничной надписью.



***


Thursday, November 10, 2016

Новогодний тэг-парад. 1 этап / Joy / Tag

Привет, привет! Не успела я записаться на один СП, как обнаружила другой интересненький совсместный проект от Совушки Славии - Новогодний тэг-парад. 1 этап, где, как уже понятно из названия, нужно будет делать тэги в стиле "чисто и просто". И условия первого этапа: красный и/или белый цвет + ОЭ - звезда.

Я сделала красный тэг, с белыми и серебристыми вкраплениями. Подходящей под идею надписи у меня не оказалось и я написала ее сама белой ручкой. Вначале хотела сделать более каллиграфичную, но когда написала слово, то поняла, что она должна остаться именно в тонких линиях, только чуть жирнее их навела.


Звезду нарисовала и вырезала ножом для бумаги, под низ приклеила кусочек серебряной ленты. То же самое сделала с кружочком внизу, только вырезала его при помощи дырокола.


Ту же серебряную ленту добавила в отверстие тэга. А в завершение побрызгала белой краской.



***


Tuesday, November 8, 2016

Зима с корицей, или и я туда же )

Привет, привет! Ну что, заинтриговала я заголовком? )) А все очень просто - хочу присоединиться к совместному проекту блога "Чай с корицей" - WinterBook: Pre-Party. Уверена, будет очень интересно и у меня уже есть идеи, что, а вернее как буду делать! А делать буду зимний альбом. Эх, был бы принтер, я бы ДД сделала, но я так и не обзавелась... Вначале я придумала делать минимализм с красками и уймой белого пространства, потом пришла идея сделать нечто КАС-овое и возможно со своими рисунками... В общем, окончательное решение приму когда увижу условия первого этапа и определюсь с фотками. Так что - я в деле!


***
А чай с корицей люблю в прямом смысле слова, волшебным образом улучшает самочувствие и снимает усталость ;)))
Пока-пока, встретимся на просторах СП!

Friday, November 4, 2016

JOY / Card / Открытка с тисненным веночком

Привет привет! Сегодня у нас в 1000moments вышло новое КАС-задание - Очень круто закручено!, где обязательным элементом должен быть "веночек" и вовсе не обязательно, чтобы он был Рождественский, можно любой. А я с очередной новогодней открыткой.. ох, то ли еще будет ))) Так что держитесь, зимними открытками забросаю :)

Но прежде чем начать забрасывать, хочу поделиться одной значительной для меня новостью - вышло мое интервью в ОСК! Спасибо Наташеньке (Nata I) за приглашение и интересные вопросы! И столько там душевных комментариев девочки оставили, что я аж расчувствовалась... это так приятно, такие слова... Просто хочется сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Спасибо за то, что мы есть друг у друга! ♥

А еще, я там разыгрываю подарок - кас-шапочка для блога в виде флористического веночка в романтических тонах, внутри вместо слова "Название" будет текст, который я изменю на тот, который захочет победитель.


***
И перехожу к забрасыванию ))) 
Открытка со стилизованным рождественским веночком, который сделала при помощи самодельного элемента для тиснения и красных пайеток (ягодки). Надпись-штамп из набора от Paper Smooches. В основе открытки дизайнерский картон желто-бежевого цвета с маленькими деревянными вкраплениями (надеюсь удалось передать, что он не белый :)).



 ***


 ***
С открыткой приму участие в задании блога Атмосфера - Красный/Зеленый.
Эти два цвета как раз и ассоциируются у меня с Рождественским венком, у которого листья зеленые, а ягодки красные, только роль зеленого цвета взяла на себя надпись, но атмосфера зелено-красного венка все равно чувствуется :)

https://atmospherascrap.blogspot.ru/2016/11/cas.html

***

Hi, guys! I’ll want to share the card with Christmas wreath in the challenge blog Little Tangles - Challenge #74- CAS.
I made the embossing using a handmade element, I made the Name using stamp of Paper Smooches and I added few red sequins, which mean berries. The card has yellow-beige cardstock in basis with small wood inclusions (I hope that is seen :)).


Thursday, November 3, 2016

Домики-домики, игрушечные домики :)

Приветик всем! Я вроде бы более-менее освободилась и надеюсь теперь буду бывать здесь чаще. Меня потихоньку захватывает зимняя праздничная тема и сегодня я покажу елочные игрушки-домики из 3D-чипборда "Домики" от ScrapBox, которые сделала для нашего нового задания - "Home Sweet Home".

Девочки, видели бы эти домики живьем, а там же в каталоге магазина еще и с крылышками есть, иии.. - они просто ням ) Я как увидела их первый раз, то сразу решила - сделаю игрушки на ёлку. Игрушки у меня минималистичные, ну все как я люблю в общем. Сделаны в едином стиле, но с небольшими различиями. Вначале я покрыла каждую деталь белой пудрой при помощи горячего эмбоссинга, потом сделала сборку, а в завершение частично задекорировала серебряным глиттером.

Вот они мои красотули, уже жду когда будем елочку ставить, чтобы украшать.




***
 ***

PS: чуть не забыла!
Я же обменялась с Вероникой (vesya) АТСками и получила совершенно умопомрачительную карточку на прозрачном фоне - тут можно рассмотерть подробнее! А еще, Вероника прислала мне подарочки: морские бумажки, два листика текстуры и парочку чипиков от Fluffy Duffy - о, это просто была моя мечта, заполучить чипы от пушистика и она осуществилась! В общем, подарки получать всегда приятно, тем более такие нужные и красивые :)


LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...