Thursday, October 20, 2016

CAS-card with chipboard + Tutorial / Мастер-класс по КАС-открытке с чипбордом

Приветик! Я как и обещала покажу еще один мастер-класс по CAS-открытке, на этот раз с чипбордом, который я подготовила специалньо для блога ScrapBox.
Ух, третий мастер-класса за месяц - это я стахановец просто ))) В общем приступим!




***
Для работы понадобится:
1. База открытки из белого кардстока 10х15 см + фрагмент белой бумаги размером 9,2х14,2 см
2. Чернила на водной основе розовых тонов + черные чернила для надписи
3. Чипборд "сердце" из набора - "Сердечки для вышивки"
4. Розовые нитки для вышивки
5. Двухцветный розово-черный хлопковый шнур
6. Акриловая краска белого цвета + черная краска
7. Инструмент для тонировки
8. Штамп-надпись
9. Бумажный скотч
10. Вспененные квадратики или скотч


Tuesday, October 18, 2016

Совместный проект "Магия карандашей" - 2 этап

Привет, привет! Я тут немного подосвободилась и с огромным удовольствием сделала открытку по второму этапу нашего СП в Скрапоголиках - "Магия карандашей".
На этот раз делаем открытки, у меня открытка с рисованными веточками, ну да не штампом единым, как говорится )



Вначале я нарисовала фон из веточек и дополнительно веточки, которые запланировала вырезать.


Потом размыла веточки водой. А на веточках, которые нужно было вырезать, я прорисовала сверху контур черной ручкой-линером.






***



Friday, October 14, 2016

CAS-card with flowers & Tutorial / Мастер-класс по CAS-открытке с цветочками

Привет всем! Как осень щедра дарами, так и я щедра в этом месяце на мастер-классы и все они по КАС-открыткам )) Позавчера вышел мой пост как сделать интерактивную открытку, сегодня же покажу открытку с прозрачной пленкой и чипбордовыми цветочками от ScrapBox, и совсем не за горами будет еще третий - и тоже по кас-открытке!
Сегодняшний демонстрируемый МК делала специально для блога Скрапоголики. Итак, приступим!





***
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка для открытки из крафт-картона, размером 10х15 см.
2. Ацетатная пленка - 3,5х13 см.
3. Чипборд-цветочки - 3 шт.
4. Штамп с надписью.
5. Эмалевый дотс - 1 шт, черного цвета.
6. Два маркера - черного и желтого цвета.
7. Черные чернила для штампинга.
8. Швейная машинка.
9. Линейка, нож для бумаги.


Thursday, October 13, 2016

Autumn / Layout / Осень в городе

Привет, привет! Продолжаю показывать долги )) которых на самом деле не так и много. Сегодня покажу осеннюю страничку, которую сделала по новому заданию-палитре, которое вышло в Скрапоголиках - присоединяйтесь, палитра очень красивая, не избитая, есть где разгуляться фантазии! ОЭ задания - листья.


По палитре у меня сложилась минималистичная осенняя страничка. Обычный октябрьский день на берегу Днепра в моем родном городе, но так как я сейчас от него далеко, то страничка будет напоминать о том чудесном выходном дне.


***


***
Со страничкой хочу поучаствовать в задании блога Атмосфера - Бумажный скрап.
У меня 100% бумаги в работе и ничего кроме нее, хоть ее и мало, но так как страничка минималистична, то больше там и не требовалось.
 

*

Wednesday, October 12, 2016

Interactive Card & Tutorial / Открытка с секретом + МК

Приветик всем! Ох, в какой я запаре, кошмар, у меня уже накопилось аж три проекта, которые все нужно публиковать, а я не успеваю... хех, покажу сейчас хоть что-то..
А покажу я интерактивную открытку с секретом и мастер-класс как ее сделать, которые я подготовила специально для блога 1000moments по нашему новому заданию - Жизнь в движении. Интерактивные и pop-up открытки! Внизу будет короткое видео, где можно будет посмотреть как происходит движение на открытке.

Это первое состояние картинки с горшочком - горшок находится в верху.
 



А это второе состояние картинки, где горшочек отодвигается и становится видно цветы, растущие в нем.
 



Monday, October 10, 2016

Good luck / Card / Звездная открытка

Привет, привет! Снова я как белка в колесе, девочки спасибо за ваши комментарии к предыдущим работам, как только появится свободная минутка - сразу же отпишусь! А сейчас я покажу новую кас-открытку, которую сделала по нашему Звездному заданию в 1000moments.


У меня звезды ассоциируются с движением, далью, путешествиями - поэтому я сделала открытку в подарок на удачу. В работе использовала ножи Spellbinders, которыми сделала вырубку и тиснение. Вся композиция разместилась на голубом перламутровом дизайнерском кардстоке, который приклеила на вспененные квадратики поверх белой базы. В завершение добавила штамп-надпись от Paper Smooches и брызги краски.



***

Thursday, October 6, 2016

Кулинарный блокнот с яблочками

Привет девчонки! Сегодня я пришла с кулинарной книгой, украшенной яблочками и в осенних красках, которую сделала для рубрики вдохновения для блога ScrapBox.
Знаете, а ведь у меня до сих пор не было блокнота для рецептов, несколько лет назад делала обложку, но так и осталась одна обложка. И честно признаться не знаю буду ли я использовать этот блокнот, хотя идея такая имеет место быть. Все дело в том, что я люблю импровизировать и крайне редко пользуюсь готовыми рецептами. Но яблочки мне эти ооочень нравятся, поэтому надеюсь я его не заброшу )

Размер книги в готовом виде 13,5х16,5 см и там совсем немного листочков. Но я специально сделала на кольцах, чтобы можно было добавлять столько страниц, сколько понадобится в будущем. Книга пока что не заполнена, то есть внутри это как бы заготовка.


Лицевую часть обложки я сделала в виде баночки, наполненной консервированными фруктами, сверху добавила чипборд с яблочком и листочком из набора яблочек, и конечно же надпись "Рецепты" из набора "Рецепты с шеф-поваром". Чипбордовое яблоко раскрасила красным и черным маркерами, а сверху сделала горячий эмбоссинг красной пудрой.



Wednesday, October 5, 2016

Совместный проект "Магия карандашей" - 1 этап

Приветик! Я сегодня с совершенно не привычной для меня работой, покажу АТС, которые сделала по первому этапу нашего СП в Скрапоголиках - "Магия карандашей", который ведет Юлия Чернобережская. Это мой второй в жизни набор АТС, честно признаться я не люблю их делать, но попробовать что-то новое было довольно интересно.


У меня в закромах нашелся белый карандаш, не то акварельный, не то пастельный и он помог мне сделать АТС в виде меловых досок. Вначале я зарисовала частично фон, потом размыла водой и получила эффект доски. На фон набрызгала капельки белой краской.


Потом нарисовала карандашом веночки, размыла водой, сверху прорисовала белой ручкой - в итоге мне удалось получить эффект мелового рисунка. Когда венки были готовы, вырезала их ножничками по внешнему контуру, приклеила красные полужемчужины и готовые веночки приклеила на основу АТС на вспененные квадратики. В завершении добавила вырубку-надписи.



***
***
В общем, приглашаю участвовать, потому что попробовать что-то чего не делал раньше (это я о себе щас :)) - очень увлекательно и помогает выйти из зоны комфорта. К тому же в СП всего 3 этапа, а в конце победителя ждет шикарный приз - набор акварельных карандашей 24 цвета + книга-раскраска от Prima!
График проекта:
1 этап (04.10-17.10) - 1 этап
2 этап (18.10-31.10) - 2 этап
3 этап (01.11-14.11) - 3 этап

******
PS: Кстати о зоне комфорта, просто я недавно услышала это и призадумалась... Сказать, что я сижу в зоне комфорта - это в корне не верно, потому что я уже столько всего перепробовала и проэкспериментировала, и продолжаю это делать. Но один момент, от которого мне сложно отказаться, я все же нашла. Это мои любимые брызги-капельки красками, я их люблю всей душой и без них мне кажется работа не завершенной. И вот я решила поставить себе еще одну цель - попробовать сделать работу/ы без брызг красками, поглядим что из этого выйдет ;))

***
На этом откланиваюсь, пока-пока! Всем хорошего вдохновляющего дня!

Tuesday, October 4, 2016

Let's Party / Card

Привет всем в этот прекрасный осенний день! В блоге 1000moments вышло мое вдохновение по технике "маскинг". Задание с применением подобной техники уже к сожалению закончилось, но я покажу, что же получилось у меня.
Для своей работы я решила применить готовую маску-трафарет "Город" от "Фабрики декора", также использовала чернила на водной основе, вырубку, штамп с надписью и акварельный маркер. 


С такими масками как правило используют краски-спреи, но я решила попробовать тонировку чернилами на водной основе, можно взять дистрессы, а можно как я - чернила Memento, в любом случае эффект будет одинаковый. Тонировку делала в несколько заходов, вначале приложила маску в одном месте повыше, придерживая пальчиками, затонировала лист, потом передвинула маску ниже и снова затонировала и потом еще раз. Тонировала не предназначенными для этого средствами, а паралончиком, что дало некую зернистость, как будто дымка расстелилась над ночным городом.


Когда фон с городом был готов, я сделала вырубку "неоновой" таблички, окрасила желтым акварельным маркером и добавила надпись, которая очень хорошо подходит к ночному городу, в котором начинается своя жизнь с развлечениями и романтическими встречами. Чтобы город был живым, я решила добавить светящиеся окна, которые сделала при помощи того же желтого акварельного маркера, что и табличку - окрасила полоску бумаги, нарезала окошек и приклеила в соответствии с композицией.


***
С открыткой хочу поучаствовать в задании блога ScrapMan - Грани города. Изначально я задумывала просто ночной город и думала о прекрасной Варшаве, в которой мне доводится жить, но в одном из комментариев мне написали, что город на открытке ассоциируется с Нью-Йорком и я подумала "а почему бы и нет", тем более я бы хотела побывать в нем, посмотреть на лес из небоскребов, окунуться в атмосферу и откушать хваленого нью-йоркского кофе.


***
На этом откланиваюсь, всем замечательного дня! ;)
*

Sunday, October 2, 2016

September / Layout

Привет, привет! Вот и начался второй осенний месяц, теплые деньки все еще радуют своим присутствием.. хоть бы еще чуточку, так не хочется отпускать летние воспоминания...
А я сегодня с осенней страничкой, все еще теплой и приветливой, такой как месяц сентябрь. Делала по нашему заданию в Скрапоголиках - "Алфавит". В работе необходимо использовать буквы, где буквы должны быть не в составе текста, а отдельным заметным декором.


Я очень люблю буквы и шрифты, это часть моей жизни и работы. И это не могло не сказаться на сфере хобби, поэтому в моем арсенале много разнообразных алфавитов - это и наборы штампов, и ножи для вырубки, и наклейки. Для своей сентябрьской странички я сделала надпись-вырубку на одной части страницы ножами от MemoryBox. Фразы на стикерах наштамповала при помощи штампов-алфавита от Technique Tuesday, которые просто незаменимы если в домашней коллекции штампов не нашлось подходящей надписи под задуманную идею. И еще добавила буквы-наклейки с сокращенными словами, которые просто идеально подошли по цветовой гамме к фотографии.


***


***
Страничку делала по скетчу №10 от блога "Сова Искусница".


LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...