Thursday, May 28, 2015

Совместный проект "C@S Vs Минимализм". Этап №2 "Композиция"

Приветики еще раз! Продолжаю участвовать в совместном проекте с Юлией Худяковой - "C@S Vs Минимализм". Этап №2 "Композиция".

 
Скетч я повернула на 180 градусов против часовой стрелки для обеих страничек.

Снова первой покажу страничку в стиле CAS. 
Здесь у меня четкая диагональ 45 градусов и центр композиции (фотка) находится в средней трети по горизонтали. Размер фото - 10х10 см.
На этот раз было чуть сложнее, чем в первом этапе, очень не привычно было строить композицию по диагонали и вначале даже казалось, что это так мудрено. Но потом очень сильно помогло построение, вернее деление листа на горизонтальные и вертикальные линии.  
Из украшений у меня на этот раз: тесьма, строчка и вырубка.


Слово Selfie сознательно не имеет последней буквы, не влазило по cas-овой композиции.


 ***

Вторая в стиле минимализм.
Здесь все элементы сосредоточились в верхней трети. Из украшений: калька с принтом, вырезки, строчка. С ч/б фотографией было работать легче и проще, можно подбирать какие угодно по цвету бумагу и украшения. Размер фото - 5х5 см.


Строчка попала на серединку буквы B и кажется что там D, но на самом деле там написано BE.
 ***
Может быть размещение в самой верней крайней трети не очень выгодно смотрится, но мне было интересно попробовать сделать так.

Японский красный мак / Vase

Приветики! Какой же сегодня солнечный день, аж настроение вприпрыжку )) А в блоге "Фабрика декора" вышла моя работа в рубрике "Полезный скрап". Сделала я вазочку в стиле "clean&simple", представляете скрап-объект, а не открытка или страничка ) Это можно сказать "проба пера". Не знаю можно ли ее отнести к cas-у, но я очень старалась и мне кажется получилось. Во всяком случае она мне очень нравится, стоит красуется на полочке. Да еще и цветочек к ней - тоже моих рук дело. В общем приглашаю всех в блог рассмотреть детальки! А у себя покажу только одну :Р Кстати, там я еще описываю как делала, так что если интересно, прошу-прошу!


Tuesday, May 26, 2015

Wishes Card

Приветики! Как ваше ничего? ) У меня завалы на работе и поэтому остается все меньше времени на хобби ) А у нас в My-Scrap вышло задание по музе. На этот раз одна из моих любимых мастеров в стиле CAS - Лора Бассен. Очень рекомендую посмотреть ее работы, я в них влюбилась задолго до того, как она стала музой, они потрясающие )
По заданию необходимо сделать открытку, применяя технику ink smooshing. Переводчик переводит как "сглаживание", но судя по технике я бы сказала "размытие". Т.е. размытие чернил водой. По технике все просто, берем прозрачную пленку, "возим" по ней подушечкой чернил и брызгаем водой, а потом прикладываем к бумаге и получаем очень интересные цветовые пятна и переходы. Можно конечно сделать то же самое и при помощи красок, но если кто-то любит работать именно с чернилами на водной основе, то эта техника вам придется по душе.

А вот и моя открытка, очень простая и очень касовая ) 


Я использовала Distress Ink от Ranger. Идея цветовых пятен такова: желтое - это цветочек, зеленое - это стебель, коричневое - это горшочек с землей. Вот такая цветовая стилизация.

Monday, May 18, 2015

СП Бытовой с Nata I - Разворот пятый

Приветики! Вот и сделала я пятый последний разворот альбома в бытовом стиле по СП с Наташей (Nata I). Меня так вдохновил Наташин разворот по пятому этапу, что я догнала четвертый и сразу же, не теряя эту волшебную волну, сделала заключительный разворотик. Он посвящен еде.

После того, как нам не удалось из-за просто сумасшедше громкой музыки отобедать во внутреннем дворе "Мануфактуры" (там на сцене был какой-то концерт), мы отправились внутрь торгового центра и купили хот-дог и мороженое. А потом мы отправились в кондитерскую и купили "на дорожку" еще и шоколадную свинью на палочке. Вот так закончилась наша прощальная прогулка по городу Лодзь, а впереди нас ждала Варшава, но это уже совсем другая история..

По заданию 5-го этапа необходимо использовать серийные фото. У меня к сожалению были только 2 штучки, но зато какие ))) 


На этом развороте у меня много всякой мелочевки, связанной с покупками и едой: монетки на сдачу, чеки, фишка с вилкой и ножом, крышки от пива (которое к слову мы перед дорогой не пили :)), этикетка от томатной пасты, пакет от хлеба, деревянные палочки, салфетки и даже крышка от банки кукурузы.



Эта фотка моя любимая! :)

На правой страничке у меня снова клапан (очень они мне понравились), крепится так же как и в 4-м развороте на скрепку.


Клапан откидывается и там можно прочитать журналинг и рассмотреть вкусняшки на спрятанной фотографии.



Вот такой разворот, посвященный трапезе в конце прогулки перед отъездом. Осталось собрать в альбом и еще нас ждет последний этап СП - обложка. Так что по этому альбому еще разок встретимся. 
И еще кое-что..
Катя (Teri Lin) жду тебя! Не забыла, ты обещала догнать )))

 ***

Sunday, May 17, 2015

Simple Card / Блог-хоп и супер-конфетка от Фабрики декора

Приветики! Я сегодня с еще одним постом, покажу cas-открытку, сделанную для блога "Фабрика декора". Вернее даже МК по ней, который можно посмотреть в блоге ФД. Приглашаю заглянуть, там я рассказываю и показываю как ну очень быстро и просто сделать поздравительную открытку.


***

А теперь супер-новость от ТМ "Фабрика декора"!!!

В продажу поступили новые спреи-хамелеоны, с крутыми цветовыми спецэффектами. Которые правда я пока еще не тестировала )), но девчонки в восторге и я жду с нетерпением когда они ко мне приедут!  В общем ДК ФД организовала блог-хоп, поучаствовав в котором, можно выиграть сногсшибательный приз-конфетку с этими самыми хамелеонами!

Правила участия:
1. По предложенным ссылкам посетите все блоги и прокомментируйте посты наших девочек
2. Вернитесь в этот пост и оставьте комментарий с ответом на вопрос, какое количество цветов спреев-хамелеонов было использовано всеми нашими дизайнерами для создания работ. Будьте внимательны, дизайнеры могли использовать одни и те же цвета :)
3. Блог-хоп продлится до 23.05
4. Среди всех участников, которые правильно ответили на вопрос и оставили комментарии ВО ВСЕХ семи блогах мы разыграем приз, новые спреи-хамелеоны, при помощи мистера Рэндома, приз поедет в любую точку мира:


Список блогов-участников:

Так что, не пропустите, удача может улыбнуться каждому! ;)

Happy Birthday Paparazzi / Card

Приветики! Я сегодня с открыткой на день рождения фотографа, которую сделала по заданию блога Штампомания "Сладкая парочка" - Фотоаппарат + цифры

В открытке у меня юмористическая идея - папарацци сидит в кустах в ожидании своей "жертвы" и видно только фотоаппарат )


 В работе использовала белый и цветной текстурный кардсток, бумагу ScrapBox, аква-спреи и деко-акрил ТМ "Фабрика декора", штампы, ножи Memory Box, чипборд Wycinanka, брадс Scrapberry's.
Материалы предоставлены интернет-магазином "Скрап-Лавка" 
 ***


***
Добавлюсь в Галерею мая блога "Фабрика декора". 
Использовала аква-спреи "Голубая лагуна" и "Авокадо", деко-акрил "Черная ночь".
Приглашаю всех в галерею, если используете материалы от ТМ "Фабрика декора".

Wednesday, May 13, 2015

Совместный проект "C@S Vs Минимализм". Этап №1 "Фото"

Приветики! Я продолжаю учиться и глубже осваивать стили в скрапбукинге. На этот раз хочу присоединиться и поучаствовать в СП "C@S Vs Минимализм" с Юлией Худяковой, которая проделала титаническую работу и написала очень четкую и емкую статью о различиях и сходствах стилей "Чисто и просто" и минимализма.
Я к сожалению пропустила анонс, но на первый этап - Этап №1 "Фото" успеваю. По условиям первого этапа необходимо воспользоваться скетчем и сделать две странички, одну в стиле CAS, вторую в минималистичном стиле. Для обеих страничек скетч отзеркалила по вертикали.


Для начала хочу сказать, что в самом начале увлечения скрапом и открытками я собирала и изучала информацию по стилям. То, что в CAS должен быть журналинг - это я читала, но вот про свободное пустое пространство информация оказалась не совсем верной и Юлина статья расставила окончательно все точки над "i".
Что ж, не буду долго рассуждать, а покажу что же у меня получилось по заданию, потому что практика - это лучшее продолжение теории.

Первая страничка в стиле CAS. 

1. Основываясь на статье получается так, что странички в стиле "чисто и просто" не обязательно должны иметь много воздуха, а скорее наоборот пространство должно быть заполнено - я старалась заполнить, но визуальную легкость все же оставить, надеюсь у меня получилось.

2. Обязательно должен присутствовать журналинг (до 50%, а порой и больше) - я распечатала на кальке информацию, касающуюся марки авто Cadillac, чтобы текст гармонично взаимодействовал с фото. Обычно я не знаю, что писать в журналинге и как правило рассматриваю его как декоративный элемент. Поэтому в моем журналинге как правило присутствует текст из какой-то подходящей к теме фото или идее страничке песенки. На этот раз песенка была не уместна и я взяла текст-справку о компании.
Я думаю, что с объемом журналинга я вроде бы попала в нужное кол-во.
Только вот у меня вопрос: в статье было много примеров страниц в стиле CAS и там журналинга было очень мало, процентов 10 думаю, а то и все 5%. На что же тогда ориентироваться - на 50% из информации по 1-му этапу или на примеры из статьи?

3. Фото (и элементы) преимущественно правильной геометрической формы, фото могут быть любого размера от больших (например, 20-30 см) до маленьких (5 см), но обязательно правильной геометрической формы - у меня фотка прямоугольная 10х15 см, отпечатанная в ателье (как говорится девственно не тронутая ножом для бумаги).

4. Крупный заголовок - крупные заголовки я как раз очень люблю, это мне по душе!


5. Принты могут быть любыми - я взяла пастельные светлые, потому что на мой взгляд для фона все же лучше использовать не активные, хотя это наверное дело вкуса.

6. Украшения варьируются от 0 до 3 по наименованию и количеству - у меня деревянный чипборд в тексте и строчка (вернее 3 строчки на странице, которые как оказалось можно использовать в работах "чисто и просто")
Т.е. как я поняла получается, что можно использовать до 3-х наименований, и каждого до 3-х шт. Получается у меня 2 наименования (чипборд и строчка), из которых одно наимерование (чипборд) имеет кол-во 1 ,а второе наименование (строчка) имеет кол-во 3.
В общем, не знаю правильно ли я поняла по украшениям?.. и считается ли карточка с оленем тоже украшением?.. а калька?..
Пока что я немного запуталась с украшениями..


7. Самое главное, что понимается под стилем CAS, так это не простота в смысле просто и много воздуха, а как оказалось простая геометрия, простые чистые понятные вертикальные и/или горизонтальные линии - вот тут мне было ну очень тяжело! На мой взгляд просто прямоугольники на странице - это топорно, не интересно, не стильно и вообще скучно, в процессе меня это даже бесило..
Но по правде сказать, когда страничка уже была сделана, то она мне даже понравилась и я как-то по-другому начала относиться к этой простой геометрии. А если как следует попрактиковаться, то думаю можно наловчиться делать очень достойные работы, не менее интересные, чем в других стилях.

Страничка в стиле "минимализм".
Тут мне было гораздо проще )


1. Много воздуха, пустое пространство до 80% - о да, такое я люблю!

2. Линии более мягкие и свободные - тут я позволила себе смещения и повороты деталей.

3. Фон может быть гладкий однотонный, с легким геометрическим рисунком или текстурой - я склоняюсь к белому или с не броской геометрией и без текстуры, использовала лист в полоски в очень-очень светлом пастельном тоне.

4. Кол-во фотографий может быть любым, не обязательно одна (фото размером от 5 см и меньше, могут быть длинные, например 5х10 см) - у меня 2 фотки размером 3,3х5 см.

5. Композиция компактна - да такое я очень люблю!

6. Кол-во украшений минимум, так же как и у CAS (в этом их единственное сходство) - у меня краска 2-х видов, строчки и дудлинг.

7. Журналинг в минимализме не принципиален - у меня только заголовок )

8. Умеренное применение техник в стиле фристайл - у меня пятна краски и дудлинг.


Вот такие тэзисы из статьи Юли + мои описания. Не знаю, верно ли я все интерпретировала, но старалась очень и разницу наконец-то заметила, вернее разницу-то я видела и раньше, только названия стиля относительно таких "линейно-геометричных" работ не знала ))
В заключении этого поста могу сказать так, минимализм в страничках мне все же ближе. Но я думаю, что со временем наверное "распробую" и CAS, все же это была первая моя работа.

***


СП Бытовой с Nata I - Разворот четвертый

Приветики! К сожалению я пропустила сроки по 4-му развороту СП "Бытовой" с Наташей (Nata I).. Но все же спешу-спешу добавиться, ведь я хочу несмотря ни на что иметь такой чудесный памятный альбом. Честно признаться хорошего пинка мне дал Наташин пост по 5-му этапу :)), я аж загорелась и сразу же настроилась на оба разворота - опоздавший и на последний.
По заданию 4-го разворота необходимо сделать клапан (или кажется его не обязательно, но я сделала аж два - мне они нравятся) и сделать цветовой акцент при помощи заголовка.

Яркий заголовок просто "сделал" настроение всего разворота и под него у меня нашлись достаточно красочные тематические фотки все с той же территории торгово-развлекательного центра "Мануфактура"- с цветной каруселью, искусственным пляжем с пальмами и фасадом с разноцветной аппликацией "а-ля ямакаси". Пуговки у меня упали на странички как брызги краски, а еще я сделала как всегда мой любимый журналинг на фото.


Тут у меня воздушные шарики как тема стремления в небо, человечики же тоже в верх к небу стремятся.

Это верхний клапан, он открывается в верх.  
Вначале я не думала делать два клапана, но мне очень не хотелось заклеивать небо над зданием (к слову - это одно и то же здание, фотка была 10-15 см, но я ее разрезала пополам и получилось 2 фото поменьше). 
А на откинутом клапане кусочек фото, которое осталось от первого разворота. Один из моментов за что мне очень понравился "бытовой" стиль, так это за то, что все пригодилось для дела, и обрезки и даже украшения, которые мне не нравились - здесь заиграли и вписались настолько, что другие я уже себе и не представляю.

А  это второй клапан, он открывается в сторону влево. Крепится на скрепку, чтобы его открыть, нужно ее просто снять.
И тут тоже остаток фото от одного из предыдущих разворотов, очень пригодился и трава отлично перекликается с зеленой пуговкой.


Нижняя фотка просто как фон для журналинга, кроме названия центра там ничего интересного нет.

Вторая страничка посвящена искусственному пляжу внутри территории "Мануфактуры". Летом на этом месте пляж, а зимой каток. Пальмы конечно не настоящие, но выглядят очень натурально, особенно издалека.

Вот тут у меня на скрепочке тоже что-то вроде клапана, ниже покажу его подробнее.

Поднимаем первый листик, там у меня журналинг.

Поднимаем второй крафтовый листик и можно увидеть фото целиком. При желании листики с журналингом можно вообще отцепить, крепятся они только на скрепку. Чипборд зонтик раскрасила, чтобы было ярче и веселее.

***

Sunday, May 10, 2015

Облачная открытка и мини-отчет о поездке в Гданьск

Приветики, дорогулечки! Я снова тут :) Как же я соскучилась за вами, бумажечками и блогом! Обязательно ко всем зайду в гости, наверное столько всего интересного и красивого было сделано за время моего отсутствия в блогожизни ) Сегодня мы вернулись из Гданьска, польского города над морем, были там всего 3 дня, но впечатлений масса. И я спешу поделиться не большим фото-отчетом об этой поездке.
Но об этом чуть позже, а сейчас хочу показать cas-открытку по заданию блога My-Scrap.ru - Облачно.

Тема как раз для меня ))



***
***

Итак, Гданьск...
Находится он почти в 400 км от Варшавы, является главным городом в так называемом "Труймясте". Труймясто состоит из 3-х городов: Гданьска, Сопота и Гдыни. Все они находятся очень-очень близко один за другим и если ехать без навигатора, то можно подумать, что движешься все время по одному растянутому городу. Единственное, что может подсказать их "разность" это архитектура, ну и размеры конечно тоже. Гданьск самый крупный, Сопот и Гдыня поменьше.
Сопот вообще похож на поселок городского типа, но такой миленький и ухоженный, настоящий курортный городок.
Гдыня нам совсем не понравилась, дома похуже, да и вообще местность не очень. В общем в Гдыню ехать я бы не советовала. В Сопот стоит ехать, если хочется тишины и комфорта, думаю очень хорошо с детьми.

Гданьск я бы рекомендовала посетить обязательно! Этот город нам очень понравился - очень чистый, ухоженный, с необыкновенно красивым "Старым городом" и набережной, массой музеев и кафе-баров-ресторанов. Он так же расположен возле моря как и Сопот (вернее будет сказать наоборот - Сопот как и Гданьск). Является одним из самых крупных портов на Балтийском море.
В Гданьске родились такие известные личности как Фаренгейт и Шопенгауер.

Отдельно хочу сказать о море: северное, холодное, сезон для комфортного купания где-то с конца июня до начала сентября, лучше всего в июле. Сейчас в начале мая конечно же еще никто не купался, но мне очень хотелось побывать именно когда холодно - на пустынном пляже, подышать морем, сделать снимки на память и я это наконец-то осуществила.

 Гданьск, улица Длуга, Ратуша.


Saturday, May 2, 2015

Dream city / LO

Приветики! Знаете, мне вот поднадоело делать странички на белом фоне и очень захотелось сделать на темном. Один лист я правда немного подпортила, а в общем и не жалко, все равно он был не достаточно темный для моей задумки ))
Итак, моя сказочная страничка по шикарному скетчу от блога Fairy's Challenge. Вот бывают же именно такие скетчи, когда вот прям твое - увидел и сделал на одном дыхании. Именно такой новый скетч от Иры (Rulya) - в нем воздух, четкая композиция, и минимум всего - так я и люблю )


 ***
***
Хочу поучаствовать со страничкой в задании блога "Чай с корицей" - The flight.
Меня вдохновило небо, именно оно присутствует у меня в работе - город на фоне неба. И мой полет - это полет мыслей о мечте, о городе-мечте. И я как будто парю над городом в небе )

 
***
И еще в задании блога Tempo Libero -"Архетип формы".
У меня форма - кружочки. 


***
Добавляюсь в Галерею мая блога "Фабрика декора". 
Использовала маску "Город" и спрей металлик "Графит".
Приглашаю всех в галерею, если используете материалы от ТМ "Фабрика декора".

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...