Thursday, October 30, 2014

СП «Дыхание природы». Этап 3




Приветики! Ха-ха, угадайте кто последний, ну или если повезет, то предпоследний?! ))))) Ну да, конечно это он – ленинградский почтальон :D Кстати, одна из моих старших сестер сразу после школы проработала 1 год почтальоном и я ее дразнила этим стишком )))…
В общем добавилась я на третий этап СП от СкрапКопилки «Дыхание природы. Этап 3» )
Со своим третьим разворотом art-journal-а по стишку Соловьева Б.А. «Пчёлы». А на этот раз он у меня черно-бело-зеленый, потому что луг, на котором растет трава и цветы. Типа пчелы прилетели уже ).

По заданию 3 этапа:
- сухоцвет – у меня аптечная ромашка, правда в измельченном виде и 3 маленькие веточки тысячалистника (разворот кстати пахнет замельчатейнеше - аромат ромашки будет витать по всему журналу после сборки:));
- аквариум с сухоцветами/семенами (эпоксидная смола, под пленкой, в бутылочке, в глосси и т.д.) – у меня увеличительное стекло в виде шестигранника (лупа в общем для поиска цветов);
 
- один ОЭ на выбор: кружево/лента/шнур (хлопковое кружево, вязание, нитки для вязания вместо шнура и т.д.) – у меня черный вощеный шнур.


Это типа пчелы собираются и летят на луг, ну или летают над одним лугом, а потом перелетят на другой.

А это типа лупа, через которую они высмотрели цветы )

Лупа под другим углом, чтобы было видно, что там "аквариум".

 ***

Tuesday, October 28, 2014

Our feelings / Этап 4



Приветики! Вот уже и дошли мы в Ассорти до четвертого этапа - СП Our feelings. Этап 4.
Мои темы для страниц 4-го этапа – Надежда и Грусть. Признаться честно, эти страницы были придуманы мной самыми первыми, в самом начале проекта, еще когда он не запустился, но все было обсуждено и намечены даты выхода этапов СП. И вот сейчас наконец-то могу их показать.


По условиям задания, на одной странице нужно использовать птицу, а на другой черный цвет. Но темы у меня так сильно переплетаются, что черный цвет присутствует на обеих страницах, без этого никак на этот раз. И разворот получился очень грустным в противовес предыдущему.


Страница Надежды 
посвящена - ядерному оружию, а точнее Надежде на то, что НЕ найдется никакой сумасшедший и НЕ нажмет эту чертову красную кнопку и что мир будет царить на нашем прекрасном зелено-голубом шарике как и прежде..

 
Страничка Грусть 
была навеяна диалогом из к/ф "Люди в черном-II" -"Когда ты грустишь всегда идет дождь..." Если воспринять этот диалог с философской точки зрения, то можно представить, что речь о дожде идет не в буквальном смысле. Дождь можно трактовать как какую-то личную для определенного человека трагедию и когда на душе тяжелое состояние, то дождь вокруг будет лить ка из ведра в не зависимости от того, что у него за окном.



 ***
 

Sunday, October 26, 2014

Оранжевое настроение



Приветики! Вот и у нас уже похолодало, но не сильно, какой-то несчастный нолик )) А в блоге Ассорти новое задание октября – Фотовдохновение + легкая ткань.
У меня сложилась еще одна осенняя работа – блокнот для схем по вязанию. Ох, как давно хотела его сделать и все руки не доходили.. И вот наконец-то дошли )


Вдохновилась оранжевой вязаной кофточкой на картинке, осенними листьями и легкой тканью юбочки. Косичку для блокнота связала, да еще и покрасила спреем Dylusions Ink Spray, потому что оранжевых ниток у меня нет. В качестве ОЭ – розовая органзовая ленточка в белый горошек.




Часики со стрелками-спицами.




***

***
Хочу поучаствовать с обложкой в задании Штампомании - Сладкая парочка. Оранжевый + скрепки

http://stampomania-challenge.blogspot.com/2014/10/blog-post_15.html

***
Делала по палитре от блога Anna'Scrap. Правда из зеленого у меня только зеленая пуговка в горошек :)
Цвета: коричневый и оранжевый и серый
Дополнительно: черный зеленый, желтый и белый.
http://anna-scraps.blogspot.ru/2014/10/blog-post_14.html

LinkWithin



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...